Lanyard con logo de poliéster de 2cm y cierre de seguridad
Código: 32780
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Hebilla extraíble y soporte para móvil, un lanyard muy completo
Siendo uno de los favoritos de nuestro catálogo de lanyards, este modelo destaca por ser de lo más completo. En concreto, integra un cierre de seguridad, una hebilla extraíble, un mosquetón metálico y un soporte para móvil. Y, por si fuera poco, su cinta de poliéster y 2 cm de ancho es totalmente apta para personalización con logo, permitiendo impresión mediante transfer digital o transfer serigráfico. Por lo tanto, se trata de una muy buena opción de lanyard para entregar en tus próximos eventos, campañas o a las nuevas incorporaciones a tu plantilla de trabajadores.
Características principales
- Hecho de poliéster
- Cierre de seguridad
- Hebilla extraíble
- Mosquetón metálico
- Soporte para móvil
- Un lanyard con diversidad de usos y funciones
¿Por qué es ideal?
- Para llaves, móvil o cualquier objeto pequeño que pueda sujetarse con el mosquetón o el soporte que incorpora.
- Disonible en varios colores se puede personalizar la cinta con tu logo mediante transfer serigráfico o digital.
Características
| Código de producto: | 32780 |
| A partir de: | 50 unidades |
| Venta en multiplos de: | 1 unidad |
| Tamaño: | 2 x 51 cm |
| Peso: | 21 gr |
| Material: | Poliéster |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 6307 90 98 |
| En nuestra colección desde: | Junio 2018 |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 23 x 49 x 28 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.032 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 10.3 kg |
| Cantidad por caja: | 500 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Camiseta publicitaria de algodón cardado 150 g/m2 THC Luanda
Precio desde: 2,13 €

Camiseta con logotipo unisex de algodón cardado 190 g/m2 THC Ankara
Precio desde: 2,85 €

Camiseta corporativa en varios colores de 100% algodón 150 g/m2 Keya
Precio desde: 1,36 €

Bolsita personalizada de caramelos corporativos HARIBO de 15g
Precio desde: 0,67 €

Boli personalizado barato en varios colores tinta azul
Precio desde: 0,08 €

Bolígrafo grabado metálico popular para regalo tinta azul
Precio desde: 0,28 €