Bolsa de fieltro reciclado con asas largas en colores clásicos
Código: 50363
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
55
-
110
-
275
-
550
-
1100
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Bolsa reciclada de fieltro RPET con asas largas y capacidad de 6 kg
Al ofrecer una bolsa de fieltro reciclado, proporcionas un accesorio práctico y resistente para el día a día de tus clientes. Su fabricación con fieltro RPET reciclado y el distintivo RPET en la etiqueta exterior refuerzan tu compromiso ambiental. Las asas largas y reforzadas, junto con una capacidad de 6 kg, garantizan un transporte cómodo y seguro. Tus clientes la llevarán con ligereza para sus compras o para objetos cotidianos, exponiendo tu marca en un contexto funcional. Este regalo sostenible mejora la percepción de tu empresa, proyectando una imagen de responsabilidad y utilidad, lo cual fomenta la fidelización.
Características principales
- Bolsa de fieltro RPET reciclado con asas largas reforzadas
- Capacidad de carga hasta 6 kg, ideal para el día a día
- Incluye distintivo RPET en etiqueta exterior
Características
| Código de producto: | 50363 |
| A partir de: | 55 |
| Tamaño: | 37 x 41 cm |
| Peso: | 125 gr |
| Material: | Fieltro RPET |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| En nuestra colección desde: | Enero 2025 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 1200 |
| Medidas de la caja exterior: | 44 x 44 x 40 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.08 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 7.5 kg |
| Cantidad por caja: | 50 |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Neceser espacioso de fieltro reciclado con cierre de cremallera
Precio desde: 0,61 €

Funda para portátil de fieltro RPET con bolsillo frontal 14”
Precio desde: 1,88 €

Bolsa de fieltro con certificado RPET de asas largas 180g/m2
Precio desde: 1,62 €

Bolsa de fieltro reciclado con asas de cordón de algodón y fuelle
Precio desde: 2,23 €

Libreta de fieltro reciclado con cierre elástico hojas a rayas A5
Precio desde: 1,50 €

Bolsa de deporte de fieltro RPET con pequeño compartimiento delante
Precio desde: 7,07 €