Bolsa de fieltro reciclado con asas de cordón de algodón y fuelle
Código: 50364
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
30
-
60
-
150
-
300
-
600
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Bolsa resistente de fieltro reciclado con asas de algodón reforzadas
Cuando eliges una bolsa de fieltro reciclado como esta, entregas un producto que fusiona sostenibilidad y un diseño cuidado. Su fabricación con fieltro reciclado y la resistencia de hasta 6 kg, junto con asas de cordón de algodón reforzadas con argollas y fuelle, garantizan durabilidad. Además, el distintivo RPET en la etiqueta exterior resalta su origen reciclado, subrayando tu compromiso con el medio ambiente. Tus clientes la usarán para la compra o para llevar objetos del día a día, exponiendo tu marca en un accesorio de calidad. Este obsequio refuerza la percepción de tu empresa como una entidad preocupada por los detalles y la responsabilidad social, fomentando la lealtad.
Características principales
- Bolsa de fieltro reciclado con asas de cordón reforzadas
- Con fuelle y resistencia hasta 6 kg
- Etiqueta exterior con distintivo RPET
Características
| Código de producto: | 50364 |
| A partir de: | 30 |
| Tamaño: | 46 x 32 x 13 cm |
| Peso: | 190 gr |
| Material: | Fieltro RPET/ Algodón |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| En nuestra colección desde: | Enero 2025 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 1200 |
| Medidas de la caja exterior: | 46 x 53 x 36 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.09 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 11.6 kg |
| Cantidad por caja: | 50 |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Neceser espacioso de fieltro reciclado con cierre de cremallera
Precio desde: 0,61 €

Funda para portátil de fieltro RPET con bolsillo frontal 14”
Precio desde: 1,88 €

Bolsa de fieltro con certificado RPET de asas largas 180g/m2
Precio desde: 1,62 €

Libreta de fieltro reciclado con cierre elástico hojas a rayas A5
Precio desde: 1,50 €

Bolsa de deporte de fieltro RPET con pequeño compartimiento delante
Precio desde: 7,07 €

Funda para portátil de fieltro RPET con solapa en polipiel 14''
Precio desde: 1,33 €