Bolsa de fieltro con certificado RPET de asas largas 180g/m2
Código: 43607
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Bolsa de fieltro RPET: el regalo promocional perfecto hecho en Europa
Con una bolsa de fieltro RPET certificado, ofreces un artículo que fusiona elegancia y sostenibilidad. Fabricada en fieltro 100% RPET de 2 mm, asegura durabilidad y un tacto agradable. Sus asas largas y gramaje de 180 g/m2 garantizan comodidad y resistencia para el uso diario o la compra. Este merchandising ecológico de calidad proyecta una imagen de marca moderna y responsable. Tu logotipo en esta bolsa comunica un compromiso genuino con el medio ambiente, generando una conexión positiva con tus clientes y fortaleciendo la percepción de tu empresa en su vida cotidiana.
Características principales
- Bolsa de fieltro RPET con certificado ecológico
- Fabricada en fieltro 100% RPET de 2 mm
- Hecha en Europa con gramaje de 180 g/m²
Características
| Código de producto: | 43607 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Tamaño: | 45 x 13 x 32.5 cm |
| Peso: | 188 gr |
| Material: | Fieltro Poliéster RPET |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 39 00 |
| En nuestra colección desde: | Noviembre 2023 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Medidas de la caja exterior: | 47 x 35 x 65 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.11 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 10.2 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Neceser espacioso de fieltro reciclado con cierre de cremallera
Precio desde: 0,61 €

Funda para portátil de fieltro RPET con bolsillo frontal 14”
Precio desde: 1,88 €

Bolsa de fieltro reciclado con asas de cordón de algodón y fuelle
Precio desde: 2,23 €

Libreta de fieltro reciclado con cierre elástico hojas a rayas A5
Precio desde: 1,50 €

Bolsa de deporte de fieltro RPET con pequeño compartimiento delante
Precio desde: 7,07 €

Funda para portátil de fieltro RPET con solapa en polipiel 14''
Precio desde: 1,33 €