Bolsa de fieltro RPET con asas de cuero sintético
Código: 41871
Una bolsa con mucho estilo para llevar a diario. Este modelo destaca por estar fabricado en fieltro RPET, siendo un material en tendencia en cuanto a merchandising.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Una bolsa con mucho estilo y valores sostenibles
Completa tus outfits para el día a día con esta bolsa fabricada en fieltro 100% RPET que demuestra que los valores sostenibles sí son compatibles con el estilo y la modernidad. Su diseño con asas largas de cuero ofrece máxima comodidad y facilidad de uso, mientras que la posibilidad de personalizarse con tu logotipo eleva la visibilidad de marca y convierte un accesorio de diario en un escaparate móvil de tu compañía.
Características principales
- Bolsa para el día a día
- Fabricada en fieltro 100% RPET
- Asas largas de cuero sintético (70 cm)
- Soporta hasta 6 kg de peso
- Personalizable con tu logotipo
- Compatible con varias técnicas de impresión
¿Por qué es ideal?
- Una bolsa tipo bolso con capacidad y resistencia para acompañarte a diario.
- Sus asas largas garantizan comodidad de uso.
Características
| Código de producto: | 41871 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Tamaño: | 46 x 8 x 33 cm |
| Peso: | 162 gr |
| Material: | Fieltro poliéster RP / PU |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| En nuestra colección desde: | Noviembre 2022 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 48 x 43 x 48 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.1 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9.15 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Neceser espacioso de fieltro reciclado con cierre de cremallera
Precio desde: 0,61 €

Funda para portátil de fieltro RPET con bolsillo frontal 14”
Precio desde: 1,88 €

Bolsa de fieltro con certificado RPET de asas largas 180g/m2
Precio desde: 1,62 €

Bolsa de fieltro reciclado con asas de cordón de algodón y fuelle
Precio desde: 2,23 €

Libreta de fieltro reciclado con cierre elástico hojas a rayas A5
Precio desde: 1,50 €

Bolsa de deporte de fieltro RPET con pequeño compartimiento delante
Precio desde: 7,07 €