Gorra para publicidad barata de poliéster con velcro 160g/m2
Código: 32939
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- 2 Colores (Delante)

- 3 Colores (Delante)

- 4 Colores (Delante)

- A todo color (Delante)
- Bordado (Delante)
- Bordado 3D (Delante)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Una gorra sencilla para una campaña de éxito
Gorra de poliéster disponible en variados colores. Cuenta con varios agujeros para ventilación y con un cierre de velcro para adaptarse mejor a la cabeza. Su tamaño es de 58 centímetros y su gramaje de 160 g/m2. Igualmente, este es uno de los modelos más baratos de la colección, por lo que está pensado para campañas multitudinarias en las cuales se quiera llegar a un público extenso. Todo ello la ha convertido en una de las favoritas de nuestros clientes. Personaliza este artículo seleccionando la técnica de estampación y los colores corporativos para llevar tu marca a lo más alto.
Características principales
- Gorra de poliéster
- Agujeros para ventilar y cierre de velcro
- 58 centímetros de tamaño
- Gramaje de 160 g/m2 Muy económica Un best-seller
¿Por qué es ideal?
- Su variedad de colores y marcajes permitirá que se adapte a tu marca.
- Sencilla, cómoda y en pocos días la tendrás en tu oficina.
Características
| Código de producto: | 32939 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Venta en multiplos de: | 1 unidad |
| Tamaño: | 58 cm |
| Peso: | 47 gr |
| Material: | Poliéster |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 6505 00 30 |
| En nuestra colección desde: | Junio 2018 |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 42 x 78 x 56 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.183 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 24.5 kg |
| Cantidad por caja: | 500 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Camiseta publicitaria de algodón cardado 150 g/m2 THC Luanda
Precio desde: 2,13 €

Camiseta con logotipo unisex de algodón cardado 190 g/m2 THC Ankara
Precio desde: 2,85 €

Camiseta corporativa en varios colores de 100% algodón 150 g/m2 Keya
Precio desde: 1,36 €

Bolsita personalizada de caramelos corporativos HARIBO de 15g
Precio desde: 0,67 €

Boli personalizado barato en varios colores tinta azul
Precio desde: 0,08 €

Bolígrafo grabado metálico popular para regalo tinta azul
Precio desde: 0,28 €