Botella térmica de acero inoxidable reciclado con tapón a juego 500ml
Código: 55933
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Impresión a todo color (Alrededor)
- Grabado Láser (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
20
-
40
-
100
-
200
-
400
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu marca acompañe cada pausa con una botella térmica
Botella térmica de acero inoxidable reciclado de doble pared, pensada para el uso diario en oficina y desplazamientos. Incorpora tapón a rosca en color a juego y acabado mate para un agarre cómodo y una imagen uniforme. Mantiene las bebidas calientes hasta 6 horas y frías hasta 15 horas, ayudando a reducir recargas durante la jornada. Fabricación libre de BPA y con distintivo de acero inoxidable reciclado integrado. Recomendable como regalo corporativo con logo para eventos, bienvenida de personal o acciones comerciales.
Características principales
- Botella térmica de doble pared para bebidas frías o calientes
- Acero inoxidable reciclado con acabado mate y tapón a rosca
- Mantiene calor hasta 6h y frío hasta 15h
- Libre de BPA y con distintivo de material reciclado
Características
| Código de producto: | 55933 |
| A partir de: | 20 unidades |
| Tamaño: | ø7.4 x 25.7 cm |
| Peso: | 250 gr |
| Material: | Acero Inox Reciclado |
| Capacidad: | 500 ml |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 9617 00 00 |
| Mantiene calor y frío: | 6 y 15 horas |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 960 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 47 x 28.5 x 39.5 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.05 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9 kg |
| Cantidad por caja: | 30 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Botella personalizada de aluminio con cinta de silicona 650ml
Precio desde: 2,21 €

Botella de acero personalizada con tapa de bambú con asa 500ml
Precio desde: 3,64 €

Botella personalizada de acero en varios colores 790ml
Precio desde: 2,26 €

Botella de aluminio plateada con tapón de seguridad 650ml
Precio desde: 1,67 €

Botellas de agua personalizadas de acabado brillo 500ml City
Precio desde: 2,04 €

Botella de acero personalizada grande con asa 800ml
Precio desde: 2,54 €