Botella antigoteo de acero inoxidable reciclado con asa y pajita 700ml
Código: 56094
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En el cuerpo)

- 1 Color (Alrededor)

- Impresión Digital 360 (En el cuerpo)
- Grabado Láser (En el cuerpo)
- Impresión Digital 360 (Alrededor)
- Grabado Láser (Alrededor)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Una botella que pone tu logo en manos de tu equipo cada día
Botella de acero inoxidable 304 reciclado de pared simple, pensada para el día a día en oficina y desplazamientos. Incluye dosificador con pajita abatible para beber con rapidez sin desenroscar, y asa integrada en el tapón para llevarla cómodamente. El anillo de silicona en la tapa incorpora sistema antigoteo que ayuda a evitar fugas en mochilas y bolsas. Acabado en color blanco preparado para sublimación, facilitando personalización a todo color con el logo de empresa en acciones internas o eventos.
Características principales
- Botella de acero inoxidable reciclado con acabado blanco
- Dosificador con pajita abatible y asa integrada en el tapón
- Cierre antigoteo con anillo de silicona para evitar fugas
- Apta para sublimación y personalización a todo color
Características
| Código de producto: | 56094 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 24.1 x 7.2ø cm |
| Peso: | 220 gr |
| Material: | Acero inoxidable reciclado, Polietileno (PE), Polipropileno (PP) |
| Capacidad: | 700 ml |
| Antigoteo: | Sí |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 7323 93 00 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 43 x 43 x 52 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.096 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 11 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Botella personalizada de aluminio con cinta de silicona 650ml
Precio desde: 2,21 €

Botella de acero personalizada con tapa de bambú con asa 500ml
Precio desde: 3,64 €

Botella personalizada de acero en varios colores 790ml
Precio desde: 2,26 €

Botella de aluminio plateada con tapón de seguridad 650ml
Precio desde: 1,67 €

Botellas de agua personalizadas de acabado brillo 500ml City
Precio desde: 2,04 €

Botella de acero personalizada grande con asa 800ml
Precio desde: 2,54 €