Botella de acero inoxidable reciclado con tapón apertura a botón 500ml
Código: 56098
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 1 Color (Alrededor)

- Impresión Digital 360 (En un lado)
- Grabado Láser (En un lado)
- Impresión Digital 360 (Alrededor)
- Grabado Láser (Alrededor)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Una botella que acompaña tu marca en reuniones, eventos y oficina
Botella de acero inoxidable reciclado 304 de doble pared, pensada para un uso diario y continuado en oficina o desplazamientos. Incorpora una base con diseño biselado que mejora el agarre y aporta un acabado distinto sin complicaciones. El tapón automático se abre mediante botón integrado, facilitando el acceso rápido a la bebida con una sola mano. Incluye asa de transporte con diseño original para llevarla colgada o en la mano. Opción práctica para acciones de marca en eventos, formaciones o bienvenida a equipos.
Características principales
- Botella de doble pared con apertura automática por botón
- Acero inoxidable reciclado 304 con base biselada
- Asa de transporte integrada para llevarla cómodamente
- Capacidad 500ml para agua, café o bebidas frías
Características
| Código de producto: | 56098 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 25.5 x 5.5ø cm |
| Peso: | 373.33333333333 gr |
| Material: | Acero inoxidable reciclado |
| Capacidad: | 500 ml |
| Antigoteo: | Sí |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 7323 93 00 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 40.5 x 48.5 x 28 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.055 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 11.2 kg |
| Cantidad por caja: | 30 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Botella personalizada de aluminio con cinta de silicona 650ml
Precio desde: 2,21 €

Botella de acero personalizada con tapa de bambú con asa 500ml
Precio desde: 3,64 €

Botella personalizada de acero en varios colores 790ml
Precio desde: 2,26 €

Botella de aluminio plateada con tapón de seguridad 650ml
Precio desde: 1,67 €

Botellas de agua personalizadas de acabado brillo 500ml City
Precio desde: 2,04 €

Botella de acero personalizada grande con asa 800ml
Precio desde: 2,54 €