Botella térmica de acero inoxidable reciclado con tapa de botón 750ml
Código: 56095
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En el cuerpo)

- 1 Color (Alrededor)

- Impresión Digital 360 (En el cuerpo)
- Grabado Láser (En el cuerpo)
- Impresión Digital 360 (Alrededor)
- Grabado Láser (Alrededor)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Una botella con tu logo para acompañar reuniones, rutas y eventos
Botella de acero inoxidable 304 reciclado de doble pared con capacidad de 750ml, pensada para un uso diario en oficina, ruta o visitas comerciales. Incorpora tapón negro con asa para transportarla con comodidad y un sistema de apertura automática mediante botón, que agiliza el acceso con una sola mano. El anillo interior de silicona aporta cierre seguro y ayuda a evitar goteos en mochilas o maletines. Opción práctica para acciones de bienvenida, eventos internos o regalos corporativos con logo.
Características principales
- Botella de doble pared con apertura automática por botón
- Acero inoxidable 304 reciclado con tapón negro y asa
- Cierre antigoteo con anillo interior de silicona
Características
| Código de producto: | 56095 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 29.2 x 7.7ø cm |
| Peso: | 443.33333333333 gr |
| Material: | Acero inoxidable reciclado. |
| Capacidad: | 750 ml |
| Antigoteo: | Sí |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 9617 00 00 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 42 x 50 x 31.5 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.066 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 13.3 kg |
| Cantidad por caja: | 30 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Botella personalizada de aluminio con cinta de silicona 650ml
Precio desde: 2,21 €

Botella de acero personalizada con tapa de bambú con asa 500ml
Precio desde: 3,64 €

Botella personalizada de acero en varios colores 790ml
Precio desde: 2,26 €

Botella de aluminio plateada con tapón de seguridad 650ml
Precio desde: 1,67 €

Botellas de agua personalizadas de acabado brillo 500ml City
Precio desde: 2,04 €

Botella de acero personalizada grande con asa 800ml
Precio desde: 2,54 €