Botella acero inoxidable con acabado gomoso y tapa de bambú 700ml
Código: 56010
Botella de acero reciclado con tapón de madera y cierre a rosca: lleva tu logotipo a reuniones, ferias y oficinas con un bidón duradero, sin BPA.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Grabado Láser (En un lado)
- Impresión a todo color (Impresión circular)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
20
-
40
-
100
-
200
-
400
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu marca circule cada día con una botella con logo
Botella de acero inoxidable reciclado con acabado gomoso suave, pensada para el uso diario en oficina, planta o desplazamientos. Incluye tapón de madera de acacia con cierre a rosca que ayuda a mantener un sellado fiable y evita goteos en la mochila o el maletín. Capacidad de 700ml, tamaño cómodo para hidratarse durante la jornada. Fabricación libre de BPA (bisfenol A). Opción práctica para personalización con logo y entrega en acciones internas, eventos o merchandising corporativo.
Características principales
- Botella de acero inoxidable reciclado con acabado gomoso
- Tapón de madera de acacia con cierre a rosca antigoteo
- Capacidad 700ml y libre de BPA (bisfenol A)
- Pensada para personalizar y usar en oficina o eventos
Características
| Código de producto: | 56010 |
| A partir de: | 20 unidades |
| Tamaño: | ø7.2 x 22.7 cm |
| Peso: | 165 gr |
| Material: | Acero Inox Reciclado/ Acacia |
| Capacidad: | 700 ml |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 7323 93 00 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 1200 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 40 x 50 x 32.5 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.06 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9 kg |
| Cantidad por caja: | 40 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Botella personalizada de aluminio con cinta de silicona 650ml
Precio desde: 2,21 €

Botella de acero personalizada con tapa de bambú con asa 500ml
Precio desde: 3,64 €

Botella personalizada de acero en varios colores 790ml
Precio desde: 2,26 €

Botella de aluminio plateada con tapón de seguridad 650ml
Precio desde: 1,67 €

Botellas de agua personalizadas de acabado brillo 500ml City
Precio desde: 2,04 €

Botella de acero personalizada grande con asa 800ml
Precio desde: 2,54 €