Botella de acero inoxidable reciclado y tapa translúcida con asa 600ml
Código: 56099
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 1 Color (Alrededor)

- Impresión Digital 360 (En un lado)
- Grabado Láser (En un lado)
- Impresión Digital 360 (Alrededor)
- Grabado Láser (Alrededor)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu bidón acompañe tu marca en la oficina y en ruta
Bidón de acero inoxidable 304 reciclado de doble pared, pensado para el uso diario en oficina, visitas comerciales o desplazamientos. Incorpora tapa translúcida de tritán con dosificador y tapón a rosca, para servir con control y evitar derrames. El recubrimiento en acabado powder coating mejora el agarre y la resistencia al uso continuado. Incluye asa de transporte abatible para llevarlo cómodamente en mano o colgado. Opción práctica para acciones de marca, eventos y regalos corporativos con personalización.
Características principales
- Bidón de doble pared para bebidas frías o calientes a diario
- Cuerpo en acero inoxidable 304 reciclado con powder coating
- Tapa de tritán translúcida con dosificador y tapón a rosca
- Asa abatible para transporte cómodo y uso en eventos
Características
| Código de producto: | 56099 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 19.5 x 9.5ø cm |
| Peso: | 366.66666666667 gr |
| Material: | Acero inoxidable reciclado |
| Capacidad: | 600 ml |
| Antigoteo: | Sí |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 7323 93 00 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 48 x 54 x 27.5 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.071 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 11 kg |
| Cantidad por caja: | 30 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Botella de aluminio color mate con mosquetón 540ml
Precio desde: 1,42 €

Botella con logo de aluminio con acabado brillante y mosquetón 800ml
Precio desde: 1,85 €

Botellas de agua personalizadas de acabado brillo 500ml City
Precio desde: 2,04 €

Botella personalizada grande de acero con acabado de goma 790ml
Precio desde: 3,00 €

Botella personalizada de acero en varios colores 790ml
Precio desde: 2,26 €

Botella publicitaria de acero inoxidable con base de corcho 500ml
Precio desde: 4,29 €