>Chaqueta polar de poliéster 100% para mujer 300 g/m2 Roly

Chaqueta polar de poliéster 100% para mujer 300 g/m2 Roly

Código: 45907

Práctica chaqueta polar de cuello alto con forro suave y cremalleras inyectadas. Cuenta con puños elásticos y ajustadores internos para un ajuste óptimo.

+ Descripción   + Características

  •    1 Color (En el pecho)logotipo a un color
  •    2 Colores (En el pecho)logotipo dos colores
  •    Bordado (En el pecho)
  •    Sin marcaje
Debes seleccionar un color para ver las cantidades y tallas disponibles.
 

Descripción:

Chaqueta polar de cuello alto con forro y cubrecosturas reforzado combinado. Cremalleras inyectadas a juego con tiradores en tejido. Puños con ribete elástico. Bolsillos laterales. Corte entallado. Bajo con ajustadores interiores laterales. Etiqueta extraíble.

Características

Código de producto:
A partir de:
Peso:
Material:
País de fabricación:
Marca:
Código Intrastat:
Género:
En nuestra colección desde:
País de envío:


Embalaje

Medidas de la caja exterior:
Volumen de la caja exterior:
Peso de la caja exterior:
Cantidad por caja:


Lo encontrarás en

Áreas de marcaje disponibles

Posición de marcaje bíceps derecho
Posición: Bíceps derecho
Tamaño: 57x57 mm
Bordado: máximo 12 colores
Posición de marcaje bíceps derecho
Posición: Bíceps derecho
Tamaño: 80x100 mm
Serigrafía carrusel: máximo 2 colores
Posición de marcaje bíceps izquierdo
Posición: Bíceps izquierdo
Tamaño: 57x57 mm
Bordado: máximo 12 colores
Posición de marcaje bíceps izquierdo
Posición: Bíceps izquierdo
Tamaño: 80x100 mm
Serigrafía carrusel: máximo 2 colores
Posición de marcaje impacto - espalda arriba
Posición: Impacto - espalda arriba
Tamaño: 150x150 mm
Serigrafía carrusel: máximo 2 colores
Posición de marcaje impacto - espalda arriba
Posición: Impacto - espalda arriba
Tamaño: 99x99 mm
Bordado: máximo 12 colores
Posición de marcaje parte izquierda del pecho
Posición: Parte izquierda del pecho
Tamaño: 50x100 mm
Serigrafía carrusel: máximo 2 colores
Posición de marcaje parte izquierda del pecho
Posición: Parte izquierda del pecho
Tamaño: 99x99 mm
Bordado: máximo 12 colores
Posición de marcaje pecho derecho
Posición: Pecho derecho
Tamaño: 50x100 mm
Serigrafía carrusel: máximo 2 colores
Posición de marcaje pecho derecho
Posición: Pecho derecho
Tamaño: 99x99 mm
Bordado: máximo 12 colores

Información sobre las técnicas de impresión


Bordado:

Un bordado implica la incorporación de un logotipo en un producto textil utilizando aguja e hilos. Por tanto, estará indicada para bolsas, gorras, camisetas o polos, por ejemplo. Gracias a su acabado visual, es una de las técnicas más elegantes para emplear en merchandising, por lo que se aportará una imagen de formalidad y calidad al objeto. Aun así, se ha de tener en cuenta que el bordado no está recomendado para pequeños detalles puesto que pueden ser difíciles de ver.


Serigrafía:

Una de las técnicas de marcaje más populares dentro de los regalos personalizados. Consiste en el uso de una malla tensada, a la cual se une una plancha donde está el logotipo. Entonces, se aplica la tinta para que la imagen quede reproducida en el obsequio. En caso de contar con diseños de varios colores, se necesitará contar con una malla preparada para cada tono distinto. Es un proceso sencillo, económico y duradero. Además, tiene la gran ventaja de que se adapta distintos tipos de superficie. Por todo ello, una parte considerable del merchandising puede personalizarse mediante serigrafía.

Stock actualSMLXLXXL
 Burdeos1324434515
 Negro99218915382
 Rojo6431209845
 Blanco1158776530
 Gris Oscuro1218462815
 Verde botella1425422915
 Azul Real1426504633
 Fucsia1422544515
 Azul Marino15103227220116
 Verde Oscuro91325615
 Morado1542735930

* Para futuras llegadas de stock, por favor contacte con nuestro departamento de Atención al cliente.

DISPONIBILIDAD

Stock actual

* Para futuras llegadas de stock, por favor contacte con nuestro departamento de Atención al cliente.

Tiempo de entrega


Envío estándar
(días laborables)
≤ 500≤ 1000≤ 2000≤ 3000≤ 4000≤ 5000≤ 6000≤ 7000≤ 8000≤ 9000> 9000
Sin impresión 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5
Bordado 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 14-16 15-17 16-18 Consultar
Serigrafía carrusel 4-6 5-7 6-8 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 Consultar


Tiempo de entrega


Envío estándar (días laborables)
Sin impresión
≤ 9000 3-5
> 9000 3-5
Bordado
≤ 500 7-9
≤ 1000 8-10
≤ 2000 9-11
≤ 3000 10-12
≤ 4000 11-13
≤ 5000 12-14
≤ 6000 13-15
≤ 7000 14-16
≤ 8000 15-17
≤ 9000 16-18
> 9000 Consultar
Serigrafía carrusel
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 2000 6-8
≤ 3000 7-9
≤ 4000 8-10
≤ 5000 9-11
≤ 6000 10-12
≤ 7000 11-13
≤ 8000 12-14
≤ 9000 13-15
> 9000 Consultar



Los días siempre son laborables y empiezan a contar desde el pago (para pedidos sin impresión) o desde la aprobación de la prueba de impresión digital + pago (pedidos impresos).

Las cantidades mostradas en la tabla corresponden al número impresiones, es decir, el número de áreas que se van a imprimir en un producto. Por ejemplo: 500 bolsas de tela impresas en una sola cara tendrán 500 impresiones, sin embargo, si están impresas por delante y por detrás tendrán 1000 impresiones en total.