>Polares bordados personalizados de poliéster 260 g/m2 THC Helsinki

Polares bordados personalizados de poliéster 260 g/m2 THC Helsinki

Código: 38349

Forro polar personalizado de poliéster con cremallera, elegibles en varios colores para que los logotipos combinen mejor con tu posicionamiento de marca.

+ Descripción   + Características

  •    Bordado (En un lado)
  •    Bordado 3D (En un lado)
  •    Sin marcaje
Debes seleccionar un color para ver las cantidades y tallas disponibles.
 

Descripción:

Chaqueta polar, 100% poliéster, de 260 g/m², con cremallera a color. Bolsillos laterales. Cinta elástica en las mangas.

Cuidados y recomendaciones de uso
Planchar a temperatura máxima 110º. Lavar en lavadora a máximo 30º. No limpiar en seco ni utilizar secadora. No utilizar lejía ni productos blanqueadores.

Características

Código de producto:
A partir de:
Peso:
Material:
País de fabricación:
Marca:
Código Intrastat:
Género:
En nuestra colección desde:


Embalaje

Tipo de empaquetado individual:
Medidas de la caja exterior:
Volumen de la caja exterior:
Peso de la caja exterior:
Cantidad por caja:

Guía de tallas

Tabla medidas textil
 SMLXLXXL
A (cm)6971737577
B (cm)5154576063

Estas medidas pueden variar hasta un 5% debido al proceso de fabricación



Lo encontrarás en

Áreas de marcaje disponibles

Posición de marcaje polar espalda
Posición: Polar espalda
Tamaño: 180 x 170 mm
Bordado (hasta 120cm2): máximo 12 colores
Bordado 3D: máximo 12 colores
Posición de marcaje polar manga
Posición: Polar manga
Tamaño: 80 x 40 mm
Bordado (hasta 6cm2): máximo 12 colores
Posición de marcaje polar manga 2
Posición: Polar manga 2
Tamaño: 80 x 40 mm
Bordado (hasta 6cm2): máximo 12 colores
Posición de marcaje polar pecho
Posición: Polar pecho
Tamaño: 100 x 60 mm
Bordado (hasta 6cm2): máximo 12 colores
Bordado 3D: máximo 12 colores

Información sobre las técnicas de impresión


Bordado:

Un bordado implica la incorporación de un logotipo en un producto textil utilizando aguja e hilos. Por tanto, estará indicada para bolsas, gorras, camisetas o polos, por ejemplo. Gracias a su acabado visual, es una de las técnicas más elegantes para emplear en merchandising, por lo que se aportará una imagen de formalidad y calidad al objeto. Aun así, se ha de tener en cuenta que el bordado no está recomendado para pequeños detalles puesto que pueden ser difíciles de ver.


Bordado 3D:

El bordado en 3D es un bordado en relieve. Es decir, el proceso es parecido al del convencional pero se sigue un procedimiento para que quede mucho más elevado y, así, destaque más. Para ello, es necesario hacer puntadas sobre una lámina flexible y fina de un material esponjoso. Mientras esta se va troquelando las puntadas ven recubriéndola, por lo que el diseño queda como si fuese un relieve. Habitualmente, la podemos encontrar en gorras.

Stock actualSMLXLXXL
 Negro3544541.269514349
 Rojo320397317256174
 Gris4738148733322
 Azul Real326666751467223
 Azul Marino2.0222.4652.8001.524653
 Verde OscuroSin stock365265181156

* Para futuras llegadas de stock, por favor contacte con nuestro departamento de Atención al cliente.

DISPONIBILIDAD

Stock actual

* Para futuras llegadas de stock, por favor contacte con nuestro departamento de Atención al cliente.

Tiempo de entrega


Envío estándar
(días laborables)
≤ 10≤ 50≤ 100≤ 250≤ 500≤ 1000≤ 1500≤ 2000≤ 2750≤ 3500≤ 5000≤ 10000≤ 15000> 15000
Sin impresión 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4
Bordado (hasta 120cm2) 8-10 8-10 8-10 8-10 10-12 10-12 12-14 13-15 13-15 16-18 18-20 32-34 44-46 Consultar
Bordado 3D 7-9 7-9 7-9 7-9 9-11 9-11 11-13 12-14 12-14 16-18 18-20 33-35 46-48 Consultar
Bordado (hasta 6cm2) 8-10 8-10 8-10 8-10 8-10 8-10 9-11 9-11 10-12 11-13 12-14 17-19 21-23 Consultar


Tiempo de entrega


Envío estándar (días laborables)
Sin impresión
≤ 15000 2-4
> 15000 2-4
Bordado (hasta 120cm2)
≤ 250 8-10
≤ 1000 10-12
≤ 1500 12-14
≤ 2750 13-15
≤ 3500 16-18
≤ 5000 18-20
≤ 10000 32-34
≤ 15000 44-46
> 15000 Consultar
Bordado 3D
≤ 250 7-9
≤ 1000 9-11
≤ 1500 11-13
≤ 2750 12-14
≤ 3500 16-18
≤ 5000 18-20
≤ 10000 33-35
≤ 15000 46-48
> 15000 Consultar
Bordado (hasta 6cm2)
≤ 1000 8-10
≤ 2000 9-11
≤ 2750 10-12
≤ 3500 11-13
≤ 5000 12-14
≤ 10000 17-19
≤ 15000 21-23
> 15000 Consultar



Los días siempre son laborables y empiezan a contar desde el pago (para pedidos sin impresión) o desde la aprobación de la prueba de impresión digital + pago (pedidos impresos).

Las cantidades mostradas en la tabla corresponden al número impresiones, es decir, el número de áreas que se van a imprimir en un producto. Por ejemplo: 500 bolsas de tela impresas en una sola cara tendrán 500 impresiones, sin embargo, si están impresas por delante y por detrás tendrán 1000 impresiones en total.