>Chaqueta polar mujer NORWAY

Polares personalizados de mujer de poliéster 300 g/m2 SOL'S North

Código: 39009

Práctico y cómodo forro polar personalizado para mujer hecho de poliéster de alta densidad y que cuenta con puños elásticos y bolsillos de cremallera.

+ Descripción   + Características

  •    Bordado (Delante)
Debes seleccionar un color para ver las cantidades y tallas disponibles.
 

Descripción:

Chaqueta polar para mujer de 300g/m². 100% poliéster de gran densidad, talle corto, anti peeling (antibolitas). Tapacosturas reforzado en el cuello, cuello alto forrado, abertura frontal con cremallera y tirador, 2 bolsillos cremallera con tirador bajo solapa, puños elásticos, media luna en la espalda, cordón de ajuste elástico en el bajo para proteger contra el frío y el viento.

Cuidados y recomendaciones de uso
No usar ningún tipo de blanqueadores. No secar en secadora. Planchar a temperatura media (máx. 150º). No lavar en seco. Lavar a 30° máximo.

Características

Código de producto:
A partir de:
Peso:
País de fabricación:
Marca:
Código Intrastat:
Género:
En nuestra colección desde:


Embalaje

Embalaje intermedio:
Medidas de la caja exterior:
Volumen de la caja exterior:
Peso de la caja exterior:
Cantidad por caja:

Guía de tallas

Tabla medidas textil
 SMLXLXXL
A (cm)6264666870
B (cm)4851545760

Estas medidas pueden variar hasta un 5% debido al proceso de fabricación



Lo encontrarás en

Áreas de marcaje disponibles

Posición de marcaje arm left
Posición: Arm left
Tamaño: 50x50 mm
Bordado: máximo 8 colores
Posición de marcaje arm right
Posición: Arm right
Tamaño: 50x50 mm
Bordado: máximo 8 colores
Posición de marcaje back
Posición: Back
Tamaño: 280x230 mm
Bordado: máximo 8 colores
Posición de marcaje chest
Posición: Chest
Tamaño: 80x80 mm
Bordado: máximo 8 colores

Información sobre las técnicas de impresión


Bordado:

Un bordado implica la incorporación de un logotipo en un producto textil utilizando aguja e hilos. Por tanto, estará indicada para bolsas, gorras, camisetas o polos, por ejemplo. Gracias a su acabado visual, es una de las técnicas más elegantes para emplear en merchandising, por lo que se aportará una imagen de formalidad y calidad al objeto. Aun así, se ha de tener en cuenta que el bordado no está recomendado para pequeños detalles puesto que pueden ser difíciles de ver.

Stock actualSMLXLXXL
 Negro1.9622.1101.6351.083495
 Rojo28236116014598
 Gris Oscuro40132508678
 Azul Real770936721311200
 Gris Jaspeado5611.4291.089885386
 Azul Oscuro6771.1001.056897393

* Para futuras llegadas de stock, por favor contacte con nuestro departamento de Atención al cliente.

DISPONIBILIDAD

Stock actual

* Para futuras llegadas de stock, por favor contacte con nuestro departamento de Atención al cliente.

Tiempo de entrega


Envío estándar
(días laborables)
≤ 100≤ 250≤ 500≤ 600≤ 750≤ 1000≤ 1250≤ 1500≤ 1750≤ 2000≤ 2250≤ 2500≤ 2750> 3000
Sin impresión 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 Consultar
Bordado 8-10 11-13 13-15 14-16 16-18 18-20 Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar


Envío exprés
(días laborables)
≤ 100≤ 250≤ 500≤ 600≤ 750≤ 1000≤ 1250≤ 1500≤ 1750≤ 2000≤ 2250≤ 2500≤ 2750> 3000
Sin impresión 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 Consultar
Bordado 5-7 8-10 10-12 11-13 13-15 15-17 Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar

Tiempo de entrega


Envío estándar (días laborables)
Sin impresión
≤ 2750 5-7
> 3000 Consultar
Bordado
≤ 100 8-10
≤ 250 11-13
≤ 500 13-15
≤ 600 14-16
≤ 750 16-18
≤ 1000 18-20
≤ 2750 Consultar
> 3000 Consultar


Envío exprés (días laborables)
Sin impresión
≤ 2750 2-4
> 3000 Consultar
Bordado
≤ 100 5-7
≤ 250 8-10
≤ 500 10-12
≤ 600 11-13
≤ 750 13-15
≤ 1000 15-17
≤ 2750 Consultar
> 3000 Consultar

Los días siempre son laborables y empiezan a contar desde el pago (para pedidos sin impresión) o desde la aprobación de la prueba de impresión digital + pago (pedidos impresos).

Las cantidades mostradas en la tabla corresponden al número impresiones, es decir, el número de áreas que se van a imprimir en un producto. Por ejemplo: 500 bolsas de tela impresas en una sola cara tendrán 500 impresiones, sin embargo, si están impresas por delante y por detrás tendrán 1000 impresiones en total.