>Chaqueta softshell personalizada de poliéster 340 g/m2 SOL'S Relax

Chaqueta softshell personalizada de poliéster 340 g/m2 SOL'S Relax

Código: 39017

Hecha de material técnico para una mejor transpirabilidad e impermeabilidad, esta chaqueta para personalizar será un regalo ideal para excursionistas.

+ Descripción   + Características

  •    Bordado (Delante)
Debes seleccionar un color para ver las cantidades y tallas disponibles.
 

Descripción:

Chaqueta Softshell para hombre, de 340g/m². Material técnico, 3 capas, 94% poliéster - 6% elastano, 8000mm membrana impermeable y transpirable. Cuello con presilla elástica, 2 bolsillos laterales + 1 bolsillo de pecho con cremallera SBS reversible de alta calidad, cursor de metal y tirador con extremidad de goma. Abertura por cremallera reversible con cursor de plástico y tirador de goma. Espalda más larga que la parte delantera. Cordón de ajuste elástico negro, topes de plástico negros y ojales de metal negros en ambos lados. Cremallera interior. Puños ajustables mediante velcro (más comodidad y mantienen el calor).

Cuidados y recomendaciones de uso
No usar ningún tipo de blanqueadores. No secar en secadora. Planchar a temperatura media (máx. 150º). No lavar en seco. Lavar a 40° máximo.

Características

Código de producto:
A partir de:
Peso:
Capacidad:
País de fabricación:
Marca:
Código Intrastat:
Género:
En nuestra colección desde:


Embalaje

Embalaje intermedio:
Medidas de la caja exterior:
Volumen de la caja exterior:
Peso de la caja exterior:
Cantidad por caja:

Guía de tallas

Tabla medidas textil
 SMLXLXXL
A (cm)6971737577
B (cm)5659626568

Estas medidas pueden variar hasta un 5% debido al proceso de fabricación



Lo encontrarás en

Áreas de marcaje disponibles

Posición de marcaje arm left
Posición: Arm left
Tamaño: 80x80 mm
Bordado: máximo 8 colores
Posición de marcaje arm right
Posición: Arm right
Tamaño: 80x80 mm
Bordado: máximo 8 colores
Posición de marcaje back
Posición: Back
Tamaño: 280x230 mm
Bordado: máximo 8 colores
Posición de marcaje chest
Posición: Chest
Tamaño: 100x100 mm
Bordado: máximo 8 colores

Información sobre las técnicas de impresión


Bordado:

Un bordado implica la incorporación de un logotipo en un producto textil utilizando aguja e hilos. Por tanto, estará indicada para bolsas, gorras, camisetas o polos, por ejemplo. Gracias a su acabado visual, es una de las técnicas más elegantes para emplear en merchandising, por lo que se aportará una imagen de formalidad y calidad al objeto. Aun así, se ha de tener en cuenta que el bordado no está recomendado para pequeños detalles puesto que pueden ser difíciles de ver.

Stock actualSMLXLXXL3XL4XL
 Negro4551.1982.0261.400514332333
 Rojo2765235322711064728
 Gris Oscuro6413232342713413335
 Azul Real106204232160793030
 Gris Jaspeado1651792351821908959
 Verde Militar7410810871563046
 Azul Ultramarino742202802341216468

* Para futuras llegadas de stock, por favor contacte con nuestro departamento de Atención al cliente.

DISPONIBILIDAD

Stock actual

* Para futuras llegadas de stock, por favor contacte con nuestro departamento de Atención al cliente.

Tiempo de entrega


Envío estándar
(días laborables)
≤ 100≤ 250≤ 500≤ 600≤ 750≤ 1000≤ 1250≤ 1500≤ 1750≤ 2000≤ 2250≤ 2500≤ 2750> 3000
Sin impresión 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7
Bordado 11-13 11-13 13-15 14-16 16-18 18-20 Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar


Envío exprés
(días laborables)
≤ 100≤ 250≤ 500≤ 600≤ 750≤ 1000≤ 1250≤ 1500≤ 1750≤ 2000≤ 2250≤ 2500≤ 2750> 3000
Sin impresión 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4
Bordado 8-10 8-10 10-12 11-13 13-15 15-17 Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar

Tiempo de entrega


Envío estándar (días laborables)
Sin impresión
≤ 2750 5-7
> 3000 5-7
Bordado
≤ 250 11-13
≤ 500 13-15
≤ 600 14-16
≤ 750 16-18
≤ 1000 18-20
≤ 2750 Consultar
> 3000 Consultar


Envío exprés (días laborables)
Sin impresión
≤ 2750 2-4
> 3000 2-4
Bordado
≤ 250 8-10
≤ 500 10-12
≤ 600 11-13
≤ 750 13-15
≤ 1000 15-17
≤ 2750 Consultar
> 3000 Consultar

Los días siempre son laborables y empiezan a contar desde el pago (para pedidos sin impresión) o desde la aprobación de la prueba de impresión digital + pago (pedidos impresos).

Las cantidades mostradas en la tabla corresponden al número impresiones, es decir, el número de áreas que se van a imprimir en un producto. Por ejemplo: 500 bolsas de tela impresas en una sola cara tendrán 500 impresiones, sin embargo, si están impresas por delante y por detrás tendrán 1000 impresiones en total.