Set de cinco adornos navideños de fieltro en color rojo para colgar
Código: 39287
Conjunto de adornos para colgar en el árbol o en cualquier otro espacio, siendo un regalo sencillo pero muy adecuados para entregar en época navideña.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- Etiqueta digital a todo color (En la bolsa)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Decora cada rincón con nuestro conjunto de adornos navideños de fieltro
Conjunto de 5 adornos navideños de fieltro, cada uno con un motivo diferente, ideal para decorar árboles o cualquier espacio de la oficina. El fieltro es un material suave y ligero, lo que facilita su manejo y colocación. Estos adornos son una opción sencilla y elegante para regalar durante la temporada navideña. Considera utilizarlos en eventos corporativos o como parte de una estrategia de marketing navideño para clientes y empleados.
Características principales
- Conjunto de adornos navideños de fieltro con 5 motivos diferentes
- Adornos para colgar en el árbol o cualquier espacio
- Regalo sencillo y adecuado para la época navideña
Características
| Código de producto: | 39287 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Venta en multiplos de: | 1 unidad |
| Tamaño: | 8 x 8 x 0.3 cm |
| Peso: | 7 gr |
| Material: | Fieltro |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 9505 10 90 |
| En nuestra colección desde: | Septiembre 2021 |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 47 x 70 x 43 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.141 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 8.9 kg |
| Cantidad por caja: | 1000 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Neceser espacioso de fieltro reciclado con cierre de cremallera
Precio desde: 0,61 €

Funda para portátil de fieltro RPET con bolsillo frontal 14”
Precio desde: 1,88 €

Bolsa de fieltro con certificado RPET de asas largas 180g/m2
Precio desde: 1,62 €

Bolsa de fieltro reciclado con asas de cordón de algodón y fuelle
Precio desde: 2,23 €

Libreta de fieltro reciclado con cierre elástico hojas a rayas A5
Precio desde: 1,50 €

Bolsa de deporte de fieltro RPET con pequeño compartimiento delante
Precio desde: 7,07 €