Bolsa para publicidad de fieltro rPET personalizada resistente 6 kg
Código: 40865
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
55
-
110
-
275
-
550
-
1100
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Promociónate con sostenibilidad
Una de las bolsas recomendadas de nuestro catálogo, y es que este accesorio está fabricado con fieltro RPET, un material que más ecológico ya que, además de tener un origen reciclado, es reciclable. Asimismo, es resistente hasta 6 kg, siendo ideal para llevar compras menores. Cuenta con fuelle en la base para dar mayor amplitud al interior y asas largas reforzadas y anchas (62 x 3,5 cm). Todo ello, además, contando con un precio económico y una estética que marca tendencia. Podrás personalizarla con tu logotipo en cualquiera de las dos caras (o en ambas), dependiendo de qué efecto quieras conseguir.
Características principales
- Bolsa de fieltro RPET
- Un producto ecológico
- Asas largas reforzadas
- Fuelle en la base
- Resistencia hasta 6 kg
- Precio barato
- Para marketing verde
¿Por qué es ideal?
- Muestra que tu empresa apuesta por la sostenibilidad.
- Su combinación de resistencia y bajo coste la hace un producto con una buena relación calidad-precio.
Características
| Código de producto: | 40865 |
| A partir de: | 55 unidades |
| Tamaño: | 42 x 31 x 11.5 cm |
| Peso: | 130 gr |
| Material: | Fieltro RPET |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 3924 10 00 |
| En nuestra colección desde: | Abril 2022 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 900 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 46 x 37 x 36 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.06 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 6.5 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Neceser espacioso de fieltro reciclado con cierre de cremallera
Precio desde: 0,61 €

Funda para portátil de fieltro RPET con bolsillo frontal 14”
Precio desde: 1,88 €

Bolsa de fieltro con certificado RPET de asas largas 180g/m2
Precio desde: 1,62 €

Bolsa de fieltro reciclado con asas de cordón de algodón y fuelle
Precio desde: 2,23 €

Libreta de fieltro reciclado con cierre elástico hojas a rayas A5
Precio desde: 1,50 €

Bolsa de deporte de fieltro RPET con pequeño compartimiento delante
Precio desde: 7,07 €