Libreta con tapa rígida y bolsillo en el interior hojas a rayas A5
Código: 56019
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Impresión digital a todo color (En un lado)
- Termograbado (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
30
-
60
-
150
-
300
-
600
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu mensaje acompañe cada reunión con un bloc de notas
Bloc de notas A5 con tapas rígidas de piel sintética reciclada, pensado para un uso diario en oficina o reuniones. La contraportada incorpora bolsillos de almacenamiento para guardar tarjetas, recibos o documentos sueltos sin que se doblen. En el interior incluye 50 hojas a rayas que facilitan tomar apuntes, organizar tareas o preparar actas. El distintivo de polipiel reciclada queda visible como detalle del acabado. Opción práctica para acciones de comunicación interna, eventos o material corporativo con logo.
Características principales
- Libreta A5 con tapa rígida de polipiel con tacto agradable
- Contraportada con bolsillos para tarjetas y papeles sueltos
- Interior con hojas a rayas para notas rápidas y seguimiento
Características
| Código de producto: | 56019 |
| A partir de: | 30 unidades |
| Tamaño: | 9.5 x 19 x 1 cm |
| Peso: | 130 gr |
| Material: | PU Reciclada |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 10 |
| Cantidad de páginas: | 50 |
| Tipo de páginas: | Hojas a rayas |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 4800 unidades |
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 49 x 37.5 x 23 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.04 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 14.5 kg |
| Cantidad por caja: | 100 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Libreta corporativa sostenible con boli A6 hojas lisas
Precio desde: 0,76 €

Libreta papel reciclado con detalle a color B6 hojas lisas
Precio desde: 0,99 €

Set de bloc de notas con hojas y adhesivos y bolígrafo
Precio desde: 0,94 €

Libreta de cartón con notas y adhesivos para publicidad
Precio desde: 0,60 €

Bloc de notas con bolígrafo de cartón A6 hojas a rayas
Precio desde: 0,39 €

Bloc notas de cartón reciclado con adhesivos y bolígrafo
Precio desde: 0,52 €