Bloc de notas de tapa sitética con bolígrafo a juego A7
Código: 56018
Toma notas sin perder el hilo: formato A7 con tapa rígida, cierre elástico y bolígrafo a juego. Pensado para reuniones, ferias y acciones de marca.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En la libreta)

- 2 Colores (En la libreta)

- 3 Colores (En la libreta)

- 4 Colores (En la libreta)

- Termograbado (En la libreta)
- Impresión digital a todo color (En la libreta)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
70
-
140
-
350
-
700
-
1400
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu marca viaje en cada reunión con un bloc de notas
Bloc de notas formato A7 con tapas rígidas en piel sintética y acabado pensado para el uso diario en oficina o en movilidad. Incluye 80 hojas a rayas para tomar apuntes rápidos, así como un elástico de sujeción que ayuda a mantenerlo cerrado en la mochila o el maletín. Incorpora marcapáginas de tela para localizar contenidos con rapidez y bolígrafo a juego para tenerlo siempre a mano. Útil para formaciones, ferias, onboarding y reuniones internas.
Características principales
- Bloc de notas A7 con tapa rígida y cierre elástico
- Incluye marcapáginas de tela para localizar notas rápido
- Bolígrafo a juego incluido para uso inmediato en eventos
Características
| Código de producto: | 56018 |
| A partir de: | 70 unidades |
| Tamaño: | 7.5 x 10.5 x 1 cm |
| Peso: | 70 gr |
| Material: | PU |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4820 20 00 |
| Cantidad de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Hojas a rayas |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 5600 unidades |
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 40.5 x 27 x 22.5 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.02 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 13.2 kg |
| Cantidad por caja: | 100 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Libreta corporativa sostenible con boli A6 hojas lisas
Precio desde: 0,76 €

Libreta papel reciclado con detalle a color B6 hojas lisas
Precio desde: 0,99 €

Set de bloc de notas con hojas y adhesivos y bolígrafo
Precio desde: 0,94 €

Libreta de cartón con notas y adhesivos para publicidad
Precio desde: 0,60 €

Bloc de notas con bolígrafo de cartón A6 hojas a rayas
Precio desde: 0,39 €

Bloc notas de cartón reciclado con adhesivos y bolígrafo
Precio desde: 0,52 €