Marcapáginas sostenible personalizado con semillas de pino
Código: 38549
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Marca páginas con semillas de pino: el bestseller que da vida nueva a tus promociones
Ofrece un marcapáginas sostenible para tus clientes. Al personalizar este marcapáginas con semillas de pino, les entregas un detalle que va más allá de lo convencional. Fabricado en la UE, demuestra el compromiso de tu empresa con el medio ambiente, generando una percepción positiva de tu marca. Este objeto, útil para la lectura diaria, mantiene tu logo visible en un contexto relajado y cultural. Hecho de papel FSC y tela de algodón, devuelve un árbol a la tierra, creciendo aproximadamente 30 cm por año. Utilízalo en ferias o como parte de un kit de bienvenida, consolidando tu mensaje corporativo y tus valores.
Características principales
- Marcapáginas de papel con tela de algodón
- Incluye semillas de pino para plantar un árbol
- Crecimiento del árbol: 30 cm por año
- Fabricado en la UE, bestseller
Características
| Código de producto: | 38549 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Tamaño: | 15 x 5.5 x 0.2 cm |
| Peso: | 5 gr |
| Material: | Cartón |
| País de fabricación: | Polonia |
| Código Intrastat: | 4823 90 85 |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2021 |
| País de envío: | Polonia |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 40000 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 31 x 31 x 25 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.024 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 5.06 kg |
| Cantidad por caja: | 1000 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Auriculares de cable de silicona en caja para regalar
Precio desde: 1,25 €

Paraguas personalizado automático y antiviento pongee 190T Ø97
Precio desde: 6,39 €

Paraguas corporativo semiautomático en tejido pongee 190T Ø93
Precio desde: 5,79 €

Taza de cerámica blanca para impresión a todo color 350ml
Precio desde: 1,28 €

Bolígrafo personalizado barato de plástico tinta negra
Precio desde: 0,08 €

Bolígrafo grabado metálico popular para regalo tinta azul
Precio desde: 0,28 €