Calendario perpetuo personalizado de cartón con anillas
Código: 39437
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
185
-
370
-
925
-
1850
-
3700
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Cambia de año pero no de calendario
Regalar este sencillo calendario perpetuo es una forma de reforzar tu compromiso con la sostenibilidad en dos dimensiones. Por un lado, está fabricado con cartón reciclado, anillas negras y tiene un acabado en color natural. Por otro lado, puede reutilizarse año tras año, puesto que solo indica la fecha, el día de la semana y el mes en que estamos, evitando marcar el año o festividades sin fecha fija. Además, es perfecto para equipar escritorios, oficinas o despachos de trabajadores y clientes, puesto que al ser personalizable con tu logotipo, tu marca estará presente en su día a día.
Características principales
- Calendario perpetuo
- Fabricado en cartón reciclado
- Diseño con anillas
- Señala día de la semana, día del mes y mes del año
- Tipografía de fácil lectura
- En color natural
- Imprime tu logo con serigrafía en ambas caras
- Se entrega en bolsa individual
¿Por qué es ideal?
- Un diseño con el que no es necesario cambiar de calendario cada año.
- Muestra tu compromiso ambiental gracias la cartón reciclado y a la reutilizabilidad del producto.
Características
| Código de producto: | 39437 |
| A partir de: | 185 unidades |
| Tamaño: | 15 x 7 x 4 cm |
| Peso: | 14 gr |
| Material: | Cartón reciclado |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4910 00 00 |
| En nuestra colección desde: | Septiembre 2021 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Suministrado en bolsa individual. (El embalaje puede variar para pedidos con impresión) |
| Cantidad mínima para envío con palet: | 37500 unidades |
| Embalaje intermedio: | 100 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 53 x 44 x 17.5 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.04 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9 kg |
| Cantidad por caja: | 500 unidades |
Productos más populares

Auriculares de cable de silicona en caja para regalar
Precio desde: 1,25 €

Paraguas personalizado automático y antiviento pongee 190T Ø97
Precio desde: 6,39 €

Paraguas corporativo semiautomático en tejido pongee 190T Ø93
Precio desde: 5,79 €

Taza de cerámica blanca para impresión a todo color 350ml
Precio desde: 1,28 €

Bolígrafo personalizado barato de plástico tinta negra
Precio desde: 0,08 €

Bolígrafo grabado metálico popular para regalo tinta azul
Precio desde: 0,28 €