Bolsa de juco con bolsillo interior con cremallera 275 g/m2
Código: 40092
Bolsas impresas ideales para la compra o para llevar en ocasiones concretas, siendo muy prácticas gracias al bolsillo de algodón que se encuentra en su interior.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Bolsa Juco con bolsillo interior y asas bicolor para compras prácticas
Bolsa Juco fabricada con un material de 275 g/m², que combina la resistencia del yute y la suavidad del algodón. En su interior, un práctico bolsillo 100% algodón de 120 g/m² con cremallera asegura que los objetos pequeños se mantengan seguros y organizados. Las asas largas de tejido de algodón bicolor no solo aportan un toque estético, sino que también facilitan su transporte. Ideal para empresas que buscan una solución práctica y duradera para eventos o promociones.
Características principales
- Bolsa Juco con bolsillo interior de algodón y cremallera
- Gramaje de 275 g/m², ideal para compras y ocasiones concretas
- Asas largas de algodón bicolor, prácticas y resistentes
Características
| Código de producto: | 40092 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Venta en multiplos de: | 1 unidad |
| Tamaño: | 37 x 41 x 9 cm |
| Peso: | 187 gr |
| Material: | Juco / Algodón |
| País de fabricación: | India |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| En nuestra colección desde: | Enero 2022 |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 25 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 44 x 48 x 47 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.099 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 16.4 kg |
| Cantidad por caja: | 75 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsa publicitaria de yute y canvas con interior laminado
Precio desde: 1,83 €

Bolsa de yute personalizada con bolsillo frontal y fuelle
Precio desde: 1,25 €

Bolsa de algodón reciclado promocional con base y asa de yute 320 g/m2
Precio desde: 1,55 €

Bolsa tote de yute con cierre de velcro y asas doble para marketing
Precio desde: 2,29 €

Bolsa de yute y algodón laminado con asas largas reforzadas
Precio desde: 2,55 €

Bolsa de algodón y yute con botón de cierre para marketing 310 g/m2
Precio desde: 1,92 €