Bolsa de algodón reciclado con cremallera y bolsillos 420 g/m2
Código: 56124
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Transfer digital a todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Convierte la bolsa en un soporte de marca que acompaña a diario
Bolsa de algodón reciclado de 420 g/m² con estructura pensada para el uso diario en entornos corporativos. Incorpora asas dobles reforzadas en dos longitudes para llevarla al hombro o en la mano. El fuelle en base y laterales aporta mayor capacidad y una forma más flexible cuando va llena. Incluye dos bolsillos frontales para organizar accesorios y cierre de cremallera en el compartimento principal, útil para desplazamientos. Opción práctica para eventos, acciones de marca o uso interno en oficina.
Características principales
- Bolsa de algodón reciclado con cierre de cremallera
- Asas dobles reforzadas para mano u hombro
- Fuelle en base y laterales para más capacidad
- Dos bolsillos frontales para ordenar lo esencial
Características
| Código de producto: | 56124 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 42 x 37 x 15 cm |
| Peso: | 481 gr |
| Material: | Algodón reciclado |
| País de fabricación: | India |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 480 unidades |
| Embalaje intermedio: | 10 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 40 x 60 x 31 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.074 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 14.43 kg |
| Cantidad por caja: | 30 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsas de tela personalizadas baratas para empresas de algodón de 140 g/m2
Precio desde: 0,58 €

Bolsa de algodón personalizada con bolsillo 280 g/m2
Precio desde: 1,89 €

Bolsa de algodón personalizada reciclada económica 140 g/m2
Precio desde: 0,67 €

Bolsa de algodón para merchandising con asas reforzadas 140 g/m2
Precio desde: 1,08 €

Bolsa de algodón pequeña para regalo 105 g/m2
Precio desde: 0,56 €

Bolsa de algodón publicitaria con asas largas 220 g/m2
Precio desde: 2,07 €