Bolsa plegable de algodón Fairtrade para personalizar 120 g/m2
Código: 54122
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Bolsa plegable de algodón Fairtrade: el regalo perfecto para tus clientes
Aumenta tu impacto y cuida a tus clientes con una bolsa plegable de algodón Fairtrade. Su ligereza y resistencia, con capacidad de hasta 5 kg, la hacen sumamente práctica para el día a día. Las asas largas facilitan su transporte, permitiendo un uso cómodo en cualquier situación. Al ser plegable, se guarda cómodamente, siempre lista para su uso. La certificación Fairtrade refuerza tu compromiso con un comercio justo y responsable. Personaliza esta bolsa con tu logotipo para que tu marca se asocie con la ética, la practicidad y la atención a las personas, generando una conexión profunda y una lealtad duradera con tu público.
Características principales
- Bolsa plegable con asas largas de algodón Fairtrade
- Ligera y resistente, soporta entre 3 a 5 kg
- Fabricada en algodón de 120g/m², certificada FairTrade
Características
| Código de producto: | 54122 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Tamaño: | 42 x 38 cm |
| Peso: | 71 gr |
| Material: | Algodón Fairtrade |
| País de fabricación: | India |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| En nuestra colección desde: | Septiembre 2025 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 42 x 40 x 44 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.07 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 15.65 kg |
| Cantidad por caja: | 200 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsas de tela personalizadas baratas para empresas de algodón de 140 g/m2
Precio desde: 0,58 €

Bolsa de algodón personalizada con bolsillo 280 g/m2
Precio desde: 1,89 €

Bolsa de algodón personalizada reciclada económica 140 g/m2
Precio desde: 0,67 €

Bolsa de algodón para merchandising con asas reforzadas 140 g/m2
Precio desde: 1,08 €

Bolsa de algodón con asas largas reforzadas para eventos 140 g/m2
Precio desde: 1,25 €

Bolsa de algodón pequeña para regalo 105 g/m2
Precio desde: 0,56 €