Bolsa de algodón orgánico de rejilla pequeña para supermercados
Código: 41255
Si quieres dar a conocer tu frutería entrega esta práctica bolsa publicitaria con rejilla y cierre de cordón, siendo ideal tanto para frutas como para verduras.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Detrás)

- 2 Colores (Detrás)

- 3 Colores (Detrás)

- 4 Colores (Detrás)

- Transfer digital a todo color (Detrás)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Bolsa promocional de algodón para frutas y verduras con cierre de cordón
Bolsa 100% algodón orgánico diseñada para frutas y verduras. Con un lateral de rejilla, permite una ventilación óptima, manteniendo los productos frescos por más tiempo. El cierre con cordón asegura un transporte seguro y cómodo. Cada bolsa se suministra en un embalaje individual, facilitando su distribución. Perfecta para empresas que buscan una opción sostenible, puede ser utilizada como una herramienta de marketing efectiva al personalizarla con el logo de su frutería o negocio.
Características principales
- Bolsa de algodón orgánico con rejilla lateral y cierre de cordón
- Ideal para frutas y verduras, práctica y publicitaria
- Suministrada en bolsa individual
Características
| Código de producto: | 41255 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Tamaño: | 32.5 x 26.0 x 0.1 |
| Peso: | 31 gr |
| Material: | Gasa, Algodón orgánico 130g/m2 |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| En nuestra colección desde: | Septiembre 2022 |
| País de envío: | Polonia |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 4800 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 34.5 x 32.5 x 33.5 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.0376 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 5.8 kg |
| Cantidad por caja: | 200 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsas de tela personalizadas baratas para empresas de algodón de 140 g/m2
Precio desde: 0,58 €

Bolsa de algodón personalizada con bolsillo 280 g/m2
Precio desde: 1,89 €

Bolsa de algodón personalizada reciclada económica 140 g/m2
Precio desde: 0,67 €

Bolsa de algodón para merchandising con asas reforzadas 140 g/m2
Precio desde: 1,08 €

Bolsa de algodón pequeña para regalo 105 g/m2
Precio desde: 0,56 €

Bolsa de algodón publicitaria con asas largas 220 g/m2
Precio desde: 2,07 €