Bolsa de algodón con logo y laminado interior resistente 230 g/m2
Código: 40464
Más vendido
Bolsas de algodón personalizadas con asas largas y un laminado en la parte interior. Cuenta con un tamaño ideal para poder llevar a la compra y otros objetos.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Mayor superficie, más visibilidad. ¡Una bolsa gran poder promocional!
Visibiliza tu marca con esta bolsa confeccionada en algodón de 230 gr/m2 que destaca por ofrecer una amplia zona de marcaje ¡por ambas caras! En color blanco y con largas y cómodas asas de algodón, cuenta con laminado en su parte interior y es capaz de soportar hasta 10 kg de peso, siendo ideal tanto para la compra como para trasladar y llevar todo tipo de productos y pertenencias. Un bestseller que es perfectamente personalizable con tu logotipo, incluso con diseños a todo color.
Características principales
- Bolsa en algodón de 230 gr/m2
- Con laminado en el interior
- Asas largas de algodón, con fuelle
- Hasta 10 kg de peso
- Grandes dimensiones
- Personalizable por ambas caras
- De los más vendidos del catálogo
¿Por qué es ideal?
- Sus dimensiones proporcionan una ámplia área de marceje, lo que se traduce en gran visibilidad de marca.
- Muy útil tanto para la compra como para el transporte cómodo de numerosos objetos y pertenencias.
Características
| Código de producto: | 40464 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Tamaño: | 44 x 15 x 34 cm |
| Peso: | 218 gr |
| Material: | Algodón: 220 g/m² |
| País de fabricación: | India |
| Código Intrastat: | 4202 29 00 |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2022 |
Embalaje
| Medidas de la caja exterior: | 46 x 36 x 38 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.06 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 12.25 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsas de tela personalizadas baratas para empresas de algodón de 140 g/m2
Precio desde: 0,58 €

Bolsa de algodón personalizada con bolsillo 280 g/m2
Precio desde: 1,89 €

Bolsa de algodón personalizada reciclada económica 140 g/m2
Precio desde: 0,67 €

Bolsa de algodón para merchandising con asas reforzadas 140 g/m2
Precio desde: 1,08 €

Bolsa de algodón con asas largas reforzadas para eventos 140 g/m2
Precio desde: 1,25 €

Bolsa de algodón pequeña para regalo 105 g/m2
Precio desde: 0,56 €