Bolsa de compras personalizada de algodón reciclado con asas 310 g/m2
Código: 47877
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- 2 Colores (Delante)

- 3 Colores (Delante)

- 4 Colores (Delante)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Bolsa resistente con bolsillo exterior para compras y uso diario
Bolsa de algodón reciclado de 310 gr/m2, diseñada para ofrecer durabilidad y funcionalidad en entornos corporativos. Sus asas largas y su estructura robusta, reforzada con alas que recorren toda la bolsa, proporciona una resistencia excepcional, permitiendo transportar cargas pesadas con facilidad. El bolsillo exterior, de generosas dimensiones (18 x 29,5 cm), es ideal para guardar documentos o artículos de acceso rápido. Perfecta para empresas que buscan soluciones sostenibles y prácticas para el transporte de materiales o como parte de un kit de bienvenida para empleados o clientes.
Características principales
- Bolsa resistente de algodón reciclado con gramaje de 310gr/m2
- Estructura de alas para mayor resistencia y capacidad de carga
- Diseño con asas largas
- Bolsillo exterior grande de 18x29,5 cm para almacenamiento adicional
Características
| Código de producto: | 47877 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Venta en multiplos de: | 1 unidad |
| Tamaño: | 46 x 41 x 13 cm |
| Peso: | 240 gr |
| Material: | Algodón reciclado |
| País de fabricación: | India |
| Código Intrastat: | 4202 22 90 |
| En nuestra colección desde: | Julio 2024 |
| País de envío: | Portugal |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 35 x 49 x 44 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.075 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 12.76 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsas de tela personalizadas baratas para empresas de algodón de 140 g/m2
Precio desde: 0,58 €

Bolsa de algodón personalizada con bolsillo 280 g/m2
Precio desde: 1,89 €

Bolsa de algodón personalizada reciclada económica 140 g/m2
Precio desde: 0,67 €

Bolsa de algodón para merchandising con asas reforzadas 140 g/m2
Precio desde: 1,08 €

Bolsa de algodón pequeña para regalo 105 g/m2
Precio desde: 0,56 €

Bolsa de algodón publicitaria con asas largas 220 g/m2
Precio desde: 2,07 €