Bolsa de algodón con cierre de cremallera y fuelle 230 g/m2
Código: 56120
Bolsa de algodón de 230 g/m² con fuelle y cierre de cremallera. Da a tu marca presencia diaria en ferias, oficinas y desplazamientos, con transporte seguro.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Transfer digital a todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Una bolsa pensada para que tu logo acompañe cada trayecto
Bolsa de algodón de 230 g/m² con fuelle en la base para ganar capacidad y mantener mejor el contenido. Incorpora cierre de cremallera superior, pensado para transportar enseres de forma más segura en desplazamientos, ferias o el día a día en oficina. Las asas largas de 70 cm facilitan llevarla al hombro con comodidad, incluso cuando va cargada. Acabado sobrio y unisex, fácil de integrar en acciones de comunicación y entregas corporativas con tu logo.
Características principales
- Bolsa de algodón con cierre de cremallera superior
- Fuelle en la base para mayor capacidad y mejor apoyo
- Asas largas de 70 cm para llevar al hombro con comodidad
Características
| Código de producto: | 56120 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 38 x 42 x 9 cm |
| Peso: | 160.6 gr |
| Material: | Algodón |
| País de fabricación: | India |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 10 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 46 x 51 x 30 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.07 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 16.06 kg |
| Cantidad por caja: | 100 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsas de tela personalizadas baratas para empresas de algodón de 140 g/m2
Precio desde: 0,58 €

Bolsa de algodón personalizada reciclada económica 140 g/m2
Precio desde: 0,67 €

Bolsa barata personalizada algodón asas largas 180 g/m2
Precio desde: 0,69 €

Bolsa de algodón corporativa de colores barata de 180 g/m2
Precio desde: 0,85 €

Bolsa de playa personalizada con base y asas de color 280 g/m2
Precio desde: 3,27 €

Bolsa para regalo de algodón reciclado 140 g/m2
Precio desde: 0,44 €