Bolsa mediana para regalos en algodón orgánico boutique
Código: 41180
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Transfer digital a todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Bolsa de algodón orgánico personalizada para destacar tu marca
Bolsa de regalo fabricada en algodón orgánico, con un tamaño aproximado de 25 x 32 cm y un gramaje de 105 gr/m². Ideal para personalizar con el logotipo de tu empresa, esta bolsa es perfecta para presentar detalles publicitarios de tamaño considerable. Su material sostenible refuerza el compromiso con el medio ambiente, lo que puede ser un punto a destacar en campañas de responsabilidad social. Úsala para distribuir productos promocionales en ferias o eventos empresariales, destacando la imagen ecológica de tu marca.
Características principales
- Tamaño ideal de 25 x 32 cm para regalos
- Gramaje de 105 gr/m² para mayor resistencia
Características
| Código de producto: | 41180 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Tamaño: | 25 x 32 cm |
| Peso: | 27 gr |
| Material: | Algodón Orgánico |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 6307 90 98 |
| En nuestra colección desde: | Agosto 2022 |
| País de envío: | Polonia |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 8000 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 57 x 37 x 28 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.059 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 11.4 kg |
| Cantidad por caja: | 400 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsas de tela personalizadas baratas para empresas de algodón de 140 g/m2
Precio desde: 0,58 €

Bolsa de algodón personalizada con bolsillo 280 g/m2
Precio desde: 1,89 €

Bolsa de algodón personalizada reciclada económica 140 g/m2
Precio desde: 0,67 €

Bolsa de algodón para merchandising con asas reforzadas 140 g/m2
Precio desde: 1,08 €

Bolsa de algodón con asas largas reforzadas para eventos 140 g/m2
Precio desde: 1,25 €

Bolsa de algodón pequeña para regalo 105 g/m2
Precio desde: 0,56 €