Bolsa de merchandising para la compra de algodón reciclado 220 g/m2
Código: 45299
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Bordado (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Bolsa de algodón reciclado con gran capacidad y resistencia para tus compras diarias
Bolsa fabricada en algodón 100 % reciclado con certificación GRS (Global Recycled Standard), ideal para empresas que buscan soluciones sostenibles. Diseñada con asas cortas de 30 cm, permite un transporte cómodo y seguro. Su amplio compartimento principal con fuelle ofrece espacio adicional, mientras que la mezcla de poliéster y algodón reciclado de 220 g/m² asegura una durabilidad y resistencia excepcionales, soportando hasta 10 kg de peso. Los estampados también cuentan con certificación GRS, garantizando transparencia en la cadena de suministro. Fabricada en la India, esta bolsa es perfecta para empresas que desean promover su compromiso con la sostenibilidad en eventos corporativos o como parte de su estrategia de marketing ecológico.
Características principales
- Bolsa de algodón reciclado con certificado GRS
- Asas cortas de 30 cm para mayor comodidad
- Resistencia de hasta 10 kg gracias a su gramaje de 220 g/m²
Características
| Código de producto: | 45299 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 38 x 41 x 8.5 cm |
| Peso: | 135 gr |
| Material: | Algodón reciclado |
| Capacidad: | 13 L |
| País de fabricación: | India |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2024 |
| País de envío: | Polonia |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 75 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 46 x 51 x 22 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.052 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 12 kg |
| Cantidad por caja: | 75 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsas de tela personalizadas baratas para empresas de algodón de 140 g/m2
Precio desde: 0,58 €

Bolsa de algodón personalizada con bolsillo 280 g/m2
Precio desde: 1,89 €

Bolsa de algodón personalizada reciclada económica 140 g/m2
Precio desde: 0,67 €

Bolsa de algodón para merchandising con asas reforzadas 140 g/m2
Precio desde: 1,08 €

Bolsa de algodón pequeña para regalo 105 g/m2
Precio desde: 0,56 €

Bolsa de algodón publicitaria con asas largas 220 g/m2
Precio desde: 2,07 €