Bolsa de algodón con cuerdas y asas largas reforzadas 180g/m²
Código: 55896
Bolsa con cuerdas ajustables y asas largas reforzadas: te ayuda a mover materiales cómodamente y a dar visibilidad constante a tu marca en eventos.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
75
-
150
-
375
-
750
-
1500
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu logo acompañe cada trayecto con esta bolsa
Bolsa de algodón 180g/m² con cierre de cuerdas ajustables y asas largas reforzadas para un transporte más cómodo en el día a día. La confección está pensada para un uso continuado, con una resistencia máxima de 7 kg, útil para ferias, formaciones o materiales de oficina. Las asas de 70 x 2,5 cm facilitan llevarla al hombro, mientras el cierre superior ayuda a mantener el contenido recogido. Opción práctica para acciones de branding en eventos y entregas corporativas.
Características principales
- Bolsa de algodón con cierre de cuerdas ajustables
- Asas largas reforzadas para llevar al hombro con comodidad
- Algodón 180g/m2 y resistencia máxima de 7kg
Características
| Código de producto: | 55896 |
| A partir de: | 75 unidades |
| Tamaño: | 37 x 41 cm |
| Peso: | 102 gr |
| Material: | Algodón 180 g/ m2 |
| País de fabricación: | India |
| Código Intrastat: | 4202 22 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 4500 unidades |
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 45 x 40 x 38 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.07 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 13.5 kg |
| Cantidad por caja: | 150 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsas de tela personalizadas baratas para empresas de algodón de 140 g/m2
Precio desde: 0,58 €

Bolsa de algodón personalizada reciclada económica 140 g/m2
Precio desde: 0,67 €

Bolsa barata personalizada algodón asas largas 180 g/m2
Precio desde: 0,69 €

Bolsa de algodón corporativa de colores barata de 180 g/m2
Precio desde: 0,85 €

Bolsa de playa personalizada con base y asas de color 280 g/m2
Precio desde: 3,27 €

Bolsa para regalo de algodón reciclado 140 g/m2
Precio desde: 0,44 €