Bolsa de algodón con cierre de cremallera y fuelle 230 g/m2
Código: 56119
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Transfer digital a todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Cuando tu bolsa tiene que acompañar a tu marca en el día a día
Bolsa de algodón de 230 g/m² con fuelle en la base y laterales para ganar capacidad y adaptarse mejor a distintos contenidos. Incorpora cierre de cremallera superior, útil para mantener los enseres protegidos durante desplazamientos y jornadas de trabajo. Las asas de 70 cm facilitan llevarla al hombro con comodidad. Incluye un bolsillo interno para organizar objetos pequeños como llaves, móvil o acreditaciones. Opción práctica para merchandising corporativo en ferias, formaciones o como obsequio interno.
Características principales
- Bolsa de algodón con fuelle para mayor capacidad y orden
- Cierre de cremallera superior para transporte más seguro
- Asas largas de 70 cm para llevar al hombro con comodidad
- Bolsillo interno para organizar básicos y acceso rápido
Características
| Código de producto: | 56119 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 45 x 38 x 10 cm |
| Peso: | 197.4 gr |
| Material: | Algodón |
| País de fabricación: | India |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 10 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 46 x 51 x 25 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.059 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9.87 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsas de tela personalizadas baratas para empresas de algodón de 140 g/m2
Precio desde: 0,58 €

Bolsa de algodón personalizada reciclada económica 140 g/m2
Precio desde: 0,67 €

Bolsa barata personalizada algodón asas largas 180 g/m2
Precio desde: 0,69 €

Bolsa de algodón corporativa de colores barata de 180 g/m2
Precio desde: 0,85 €

Bolsa de playa personalizada con base y asas de color 280 g/m2
Precio desde: 3,27 €

Bolsa para regalo de algodón reciclado 140 g/m2
Precio desde: 0,44 €