Bolsa de algodón mediana para regalo 105 g/m2
Código: 39926
Bolsas publicitarias de tamaño medio con el logo serigrafiado para que las empresas puedan colocar en su interior algún obsequio para sus clientes.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
-
1 Color (En un lado)
-
2 Colores (En un lado)
-
3 Colores (En un lado)
-
4 Colores (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
180
-
360
-
900
-
1800
-
3600
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
La bolsa perfecta para destacar tus regalos empresariales
Bolsa de algodón mediana, ideal para regalos, con dimensiones aproximadas de 25 x 32 cm y un gramaje de 105 gr/m². Diseñada para empresas que buscan una solución práctica y elegante para presentar obsequios a sus clientes. La bolsa permite la serigrafía del logo corporativo, asegurando visibilidad y promoción de marca. Perfecta para eventos corporativos, ferias o como parte de una estrategia de marketing, ofreciendo un toque personal y profesional en la entrega de regalos.
Características principales
- Bolsa de algodón mediana
- Tamaño aproximado de 25 x 32 cm
- Gramaje de 105 gr/m² para mayor resistencia Bolsas publicitarias ideales para regalos empresariales
Características
| Código de producto: | 39926 |
| A partir de: | 180 unidades |
| Tamaño: | 25 x 30 cm |
| Peso: | 20 gr |
| Material: | 100% Algodón 105 g/m² |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 22 90 |
| En nuestra colección desde: | Noviembre 2021 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Sin embalaje individual. |
| Cantidad mínima para envío con palet: | 76500 unidades |
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 37 x 56 x 46 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.1 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 15.9 kg |
| Cantidad por caja: | 500 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsas de tela personalizadas baratas para empresas de algodón de 140 g/m2
Precio desde: 0,58 €

Bolsa de algodón personalizada reciclada económica 140 g/m2
Precio desde: 0,67 €

Bolsa barata personalizada algodón asas largas 180 g/m2
Precio desde: 0,69 €

Bolsa de algodón corporativa de colores barata de 180 g/m2
Precio desde: 0,85 €

Bolsa de playa personalizada con base y asas de color 280 g/m2
Precio desde: 3,27 €

Bolsa para regalo de algodón reciclado 140 g/m2
Precio desde: 0,44 €