Bolsa de algodón reciclado de hombro con fuelle y cremallera 300g/m²
Código: 55809
Bolsa de algodón reciclado con fuelle y asas largas reforzadas: lleva catálogos y muestras cómodamente mientras ganas visibilidad de marca en eventos o tienda.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Una bolsa que hace que tu logo circule por ferias, oficina y calle
Bolsa de algodón reciclado de 300g/m² en tono natural con diseño de rayas horizontales en color, pensada para un uso diario en ferias y puntos de atención. Incorpora fuelle en la base y en los laterales para ganar capacidad y mantener mejor la forma al transportar materiales. Incluye asas largas de 70cm con refuerzo y costuras visibles para un agarre cómodo al hombro. Acabado cosido y detalles cuidados para acompañar acciones de marca en eventos, retail o bienvenida de personal.
Características principales
- Bolsa de algodón reciclado con diseño a rayas horizontales
- Fuelle en base y laterales para mayor capacidad y estabilidad
- Asas largas 70cm con refuerzo y acabado cosido resistente
- Tejido 300g/m2 en tono natural para uso frecuente y cremallera
Características
| Código de producto: | 55809 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Tamaño: | 48 x 35 x 12 cm |
| Peso: | 274 gr |
| Material: | Algodón Reciclado/ Poliéster RPET 300 g/ m2 |
| País de fabricación: | India |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 1400 unidades |
| Embalaje intermedio: | 10 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 50 x 42 x 20 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.04 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 10 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsa publicitaria de yute y canvas con interior laminado
Precio desde: 1,83 €

Bolsa de algodón con logo y laminado interior resistente 230 g/m2
Precio desde: 1,78 €

Bolsa de playa personalizada con base y asas de color 280 g/m2
Precio desde: 3,27 €

Bolsa de algodón reciclado promocional con base y asa de yute 320 g/m2
Precio desde: 1,55 €

Bolsa de yute personalizada con bolsillo frontal y fuelle
Precio desde: 1,25 €

Bolsa de yute personalizada en color atractivo resistencia 10 kg
Precio desde: 1,73 €