Bolsa de algodón reciclado con fuelle y asas largas 310g/m²
Código: 55897
Bolsa de algodón reciclado con fuelle y asas largas reforzadas. Te acompaña en eventos y compras, llevando tu marca con presencia nítida y constante.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu logo circule a diario con una bolsa pensada para eventos
Bolsa de algodón reciclado de 310 g/m² con asas largas de 70 cm reforzadas para un uso continuo. Presenta acabado cosido y fuelle en la base y los laterales, lo que ayuda a ganar capacidad y mantener la forma al cargarla. Incorpora etiqueta lateral y soporta hasta 10 kg de peso, adecuada para entregas en eventos o uso diario en oficina. El diseño a rayas verticales blancas combinadas con color aporta una imagen ordenada para acciones de marca y ferias.
Características principales
- Bolsa de algodón reciclado con fuelle y costuras reforzadas
- Asas largas de 70cm con refuerzo para transporte cómodo
- Resistencia de carga hasta 10kg para uso diario
- Diseño a rayas verticales con etiqueta lateral
Características
| Código de producto: | 55897 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Tamaño: | 45 x 36 x 19 cm |
| Peso: | 275 gr |
| Material: | Algodón Reciclado/ Poliéster RPET 310 g/ m2 |
| País de fabricación: | India |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 1600 unidades |
| Embalaje intermedio: | 25 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 48 x 30 x 40 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.06 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 12.9 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsa publicitaria de yute y canvas con interior laminado
Precio desde: 1,83 €

Bolsa de algodón con logo y laminado interior resistente 230 g/m2
Precio desde: 1,78 €

Bolsa de playa personalizada con base y asas de color 280 g/m2
Precio desde: 3,27 €

Bolsa de algodón reciclado promocional con base y asa de yute 320 g/m2
Precio desde: 1,55 €

Bolsa de yute personalizada con bolsillo frontal y fuelle
Precio desde: 1,25 €

Bolsa de yute personalizada en color atractivo resistencia 10 kg
Precio desde: 1,73 €