Sudadera unisex con media cremallera de felpa perchada 280g/m²
Código: 55934
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Debes seleccionar un color para ver las cantidades y tamaños disponibles
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu equipo hable de tu marca con una sudadera unisex
Sudadera unisex en mezcla de algodón y poliéster, confeccionada en felpa perchada suave de 280 g/m² para un uso cómodo en el día a día. Incorpora media cremallera a tono con tirador y cuello alto doble forrado, pensados para aportar abrigo y un acabado más cuidado. Puños y cinturilla en punto canalé 1x1 con elastano que ayudan a mantener el ajuste con el paso del tiempo. Incluye costuras laterales para una caída más regular. Adecuada para uniformes, ferias y acciones de marca con logo.
Características principales
- Sudadera unisex con media cremallera y cuello alto forrado
- Felpa perchada suave con mezcla algodón y poliéster 280g/m²
- Puños y cinturilla canalé 1x1 con elastano para ajuste duradero
- Costura lateral para una caída más regular y mejor acabado
Características
| Código de producto: | 55934 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Peso: | 280 gr |
| Material: | 60% Algodón / 40% Poliéster 280 g/m2 |
| País de fabricación: | Bangladesh |
| Código Intrastat: | 6110 20 90 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 300 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 63 x 36 x 39 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.09 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 16 kg |
| Cantidad por caja: | 25 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Sudadera personalizada de algodón y poliéster 280 g/m2 Keya
Precio desde: 6,29 €

Sudadera algodón orgánico para hombre 280 g/m2 Elevate NXT
Precio desde: 17,49 €

Sudadera en múltiples colores unisex con capucha 320 g/m2 THC Phoenix
Precio desde: 10,21 €

Sudadera personalizada de algodón y poliéster con capucha 280 g/m2 SOL'S
Precio desde: 10,31 €

Jersey unisex de algodón y poliéster en punto 280 g/m2 Roly
Precio desde: 7,40 €

Sudadera con logo unisex con capucha algodón y poliéster 260 g/m2 SOL'S
Precio desde: 12,31 €