Organizador de bolsillo para enfermería con cierre imantado
Código: 55876
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu equipo lleve el organizador siempre a mano con tu logo
Organizador de bolsillo de poliéster 600D de plástico reciclado (RPET) con cierre imantado, pensado para llevar lo esencial de forma ordenada y accesible. Incluye varios compartimentos para separar útiles pequeños y un bolsillo de malla que facilita ver el contenido de un vistazo. Las solapas se sujetan entre sí mediante una correa con botón, lo que permite plegarlo y convertirlo en un formato compacto para bolsillo. Lleva etiqueta distintiva RPET. Recomendado para personal sanitario, eventos y acciones de marca en entornos profesionales.
Características principales
- Organizador de bolsillo con cierre imantado seguro
- Compartimentos múltiples y bolsillo de malla visible
- Correa con botón para plegado compacto y rápido
Características
| Código de producto: | 55876 |
| A partir de: | 50 unidades |
| Tamaño: | 11 x 13 x 1.5 cm |
| Peso: | 40 gr |
| Material: | Poliéster 600D RPET |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 12000 unidades |
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 45 x 35 x 37 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.06 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 11 kg |
| Cantidad por caja: | 400 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Completo botiquín para empresas de EVA con logotipo
Precio desde: 10,56 €

Botiquín publicitario en bolsa con diversos accesorios
Precio desde: 1,24 €

Botiquín rojo personalizable de EVA de tamaño pequeño
Precio desde: 3,62 €

Botiquín personalizado de poliéster con cremallera para empresas
Precio desde: 2,39 €

Práctico gel desinfectante publicitario en spray 10ml
Precio desde: 0,19 €

Gel para higiene y limpieza con mosquetón y dosificador 30ml
Precio desde: 0,23 €