Vaso de plástico reciclado con cinta de corcho y tapa de bambú 300ml
Código: 43049
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Grabado Láser Circular (Impresión circular)
- Grabado Láser (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
3 materiales, 1 solo vaso sostenible
Apuesta por el minimalismo, el diseño y los materiales naturales y reciclados, con este vaso de 300 ml de capacidad. Dicho modelo destaca por contar con un cuerpo de plástico reciclado, con cinta protectora de corcho y tapa de bambú. Asimismo, es importante mencionar que debido a su estructura de pared simple (una sola pared), puede producir transferencia de calor. Es decir, el cuerpo del vaso no es aislante. Es personalizable con tu logo tanto en el cuerpo como en la protección de corcho o en la tapa de bambú. Añade un grabado elegante y asocia tu empresa con la sofisticación de los materiales reciclados.
Características principales
- Vaso de plástico reciclado
- Diseño con cinta protectora de corcho
- Tapa de bambú
- 300 ml de capacidad
- De una sola pared. Puede transferir el calor
- Añade tu logo a la taza, la cinta de bambú o la tapa
¿Por qué es ideal?
- Se presenta bajo un diseño sostenible de plástico reciclado, corcho y bambú.
- Mantiene el café y el té caliente más horas gracias a su tapa de bambú.
Características
| Código de producto: | 43049 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | ø8.5 x 10 cm |
| Peso: | 163 gr |
| Material: | Polipropileno |
| Capacidad: | 300 ml |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 3924 10 00 |
| En nuestra colección desde: | Agosto 2023 |
| País de envío: | Polonia |
Embalaje
| Medidas de la caja exterior: | 48 x 39 x 24 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.045 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 6.5 kg |
| Cantidad por caja: | 40 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Macetero personalizado con semillas de girasol
Precio desde: 1,06 €

Set de viaje con almohada, antifaz y tapones First Class
Precio desde: 1,61 €

Paraguas corporativo semiautomático en tejido pongee 190T Ø93
Precio desde: 5,79 €

Set de vino personalizado en caja de bambú promocional
Precio desde: 11,22 €

Elegante neceser promocional de microfibra y PVC
Precio desde: 1,87 €

Bálsamo labial personalizado con logo aroma a vainilla SPF 10
Precio desde: 0,31 €