Macetero personalizado con semillas de girasol
Código: 38426
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En la maceta)

- Etiqueta digital a todo color (En el embalaje)
- Grabado Láser (En la maceta)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Llena de vida el hogar de tus clientes con un macetero
Si quieres dar a conocer el compromiso ambiental y los valores sostenibles de tu empresa, regalar una maceta con semillas para invitar a clientes y trabajadores a cuidar de una planta y despertar su lado más verde es una excelente idea. En concreto, este producto se presenta en una maceta de terracota e incluye semillas de girasol, una de las flores favoritas del público, ya que refleja admiración, vitalidad y positivismo. Asimismo, al tratarse de un producto fabricado en Europa garantiza el cumplimiento de normativas medioambientales, acorde con el tipo de mensaje que pretende transmitir el regalo.
Características principales
- Maceta fabricada en terracota
- Incluye semillas de girasol
- Tableta de tierra incluida
- Fabricada en la UE
- Producto bestseller
¿Por qué es ideal?
- Un regalo que saca a relucir el lado más green de empresas y clientes. Su fabricación europea garantiza el cumplimiento de normativas sostenibles.
Características
| Código de producto: | 38426 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Tamaño: | 6 x 5.5 x 5 cm |
| Peso: | 59 gr |
| Material: | Terracota |
| País de fabricación: | Países Bajos |
| Código Intrastat: | 1206 00 10 |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2021 |
| País de envío: | Polonia |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 5760 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 39.5 x 30 x 21.5 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.025 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 7.1 kg |
| Cantidad por caja: | 120 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Set de viaje con almohada, antifaz y tapones First Class
Precio desde: 1,61 €

Paraguas corporativo semiautomático en tejido pongee 190T Ø93
Precio desde: 5,79 €

Set de vino personalizado en caja de bambú promocional
Precio desde: 11,22 €

Elegante neceser promocional de microfibra y PVC
Precio desde: 1,87 €

Bálsamo labial personalizado con logo aroma a vainilla SPF 10
Precio desde: 0,31 €

Sombrero publicitario de playa en algodón de color
Precio desde: 0,90 €