Mochila de algodón reciclado con revestimiento de cera 230 g/m2
Código: 45572
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- Bordado (En el bolsillo)
- Transfer digital a todo color (En el bolsillo)
- Bordado a todo color (En el bolsillo)
- Grabado Láser (En el bolsillo)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Mochila de algodón reciclado con compartimento para portátil y diseño versátil
Mochila de 27 litros fabricada en algodón reciclado de 230 g/m² encerado. Diseñada con dos compartimentos principales, uno de ellos acolchado para proteger su portátil de hasta 17”, y un bolsillo frontal oculto para mayor seguridad. Además, cuenta con un pequeño bolsillo con cremallera detrás de la correa superior, ideal para guardar objetos pequeños. Se entrega en una bolsa individual de algodón reciclado, lo que refuerza su compromiso con la sostenibilidad. Perfecta para empresas que buscan soluciones prácticas y sostenibles para el transporte de equipos y documentos en el día a día.
Características principales
- Mochila de algodón reciclado con capacidad de 27 litros
- Dos compartimentos principales y bolsillo frontal oculto
- Sección acolchada para portátil
- Suministrada en bolsa de algodón reciclado
Características
| Código de producto: | 45572 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | 31 x 44 x 20 cm |
| Peso: | 1260 gr |
| Material: | Poliéster reciclado |
| Capacidad: | 27 L |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| Cantidad de páginas: | 96 |
| Tipo de páginas: | Hojas a rayas |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2024 |
| País de envío: | Portugal |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Suministrado en bolsa de algodón. |
| Medidas de la caja exterior: | 51 x 53 x 37 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.1 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 14 kg |
| Cantidad por caja: | 6 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Set de vino personalizado en caja de bambú promocional
Precio desde: 11,22 €

Bolígrafo Parker grabado plateados con logo y tinta azul Parker Jotter Inox
Precio desde: 9,16 €

Bolsa de algodón reciclado y RPET con asas largas para negocios 280 g/m2
Precio desde: 2,19 €

Bolsa de la compra para clientes de algodón y poliéster reciclado 220 g/m2
Precio desde: 1,87 €

Bolsa de algodón y poliéster reciclado para marketing 280 g/m2
Precio desde: 2,09 €

Neceser publicitario de poliéster reciclado y RPET repelente al agua
Precio desde: 7,26 €