Bolsa de la compra para clientes de algodón y poliéster reciclado 220 g/m2
Código: 45792
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- Bordado (En un lado)
- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Bolsa versátil y resistente para todas tus necesidades diarias
Una bolsa de la compra de algodón y poliéster reciclado te permite ofrecer un obsequio ecológico y resistente, apto para cualquier actividad diaria. Confeccionada con 70% algodón reciclado y 30% poliéster reciclado, su gramaje de 220 g/m2 garantiza durabilidad. Las amplias dimensiones, gracias a la expansión de 10 cm, ofrecen espacio adicional. Los tirantes de 65 cm aseguran comodidad al llevarla. La opción de grabado láser proporciona un acabado distintivo para tu logotipo. Tus clientes la usarán para sus compras, el trabajo o el ocio, exponiendo tu marca en diversos contextos. La capacidad del producto es de 19L. Medidas: 46x38x10cm.
Características principales
- Bolsa eco resistente con algodón y poliéster reciclados
- Tejido de 220 gsm, capacidad de 19000 ml, tirantes de 65 cm
- Amplias dimensiones con expansión de 10 cm para mejor organización
- Embalaje en bolsa de plástico reciclado
Características
| Código de producto: | 45792 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Tamaño: | 46 x 38 x 10 cm |
| Peso: | 134 gr |
| Material: | Algodón reciclado (70%), Plástico PET reciclado (RPET) (30%) |
| Capacidad: | 19 L |
| País de fabricación: | India |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2024 |
| País de envío: | Portugal |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Suministrado en bolsa de plástico reciclado. |
| Embalaje intermedio: | 25 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 41 x 50 x 35 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.072 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 14.9 kg |
| Cantidad por caja: | 100 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Set de vino personalizado en caja de bambú promocional
Precio desde: 11,22 €

Bolígrafo Parker grabado plateados con logo y tinta azul Parker Jotter Inox
Precio desde: 9,16 €

Bolsa de algodón reciclado y RPET con asas largas para negocios 280 g/m2
Precio desde: 2,19 €

Bolsa de algodón y poliéster reciclado para marketing 280 g/m2
Precio desde: 2,09 €

Neceser publicitario de poliéster reciclado y RPET repelente al agua
Precio desde: 7,26 €

Powerbank ecológica hecha de bambú con puerto tipo C 10.000 mAh
Precio desde: 12,48 €