Flauta desmontable en 3 partes de plástico con funda non-woven
Código: 55813
Flauta desmontable con funda de transporte y accesorio de limpieza. Pensada para acciones de animación y dinámicas internas en entornos educativos.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En la funda)

- 2 Colores (En la funda)

- 3 Colores (En la funda)

- 4 Colores (En la funda)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
40
-
80
-
200
-
400
-
800
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu marca suene en eventos con una flauta personalizada
Flauta de plástico con diseño desmontable en tres partes para facilitar el transporte y el almacenamiento en entornos corporativos. Incluye boquilla y dos secciones inferiores, lo que simplifica el montaje y ayuda a mantenerla ordenada entre usos. Incorpora funda de Non-Woven para llevarla de forma cómoda y un accesorio de limpieza para un mantenimiento rápido. Opción práctica para acciones de animación, actividades de equipo o regalos en eventos con enfoque formativo.
Características principales
- Flauta desmontable con montaje en tres partes
- Incluye funda non-woven para transporte y guardado
- Accesorio de limpieza incluido para mantenimiento sencillo
Características
| Código de producto: | 55813 |
| A partir de: | 40 unidades |
| Tamaño: | ø3 x 35 cm |
| Peso: | 90 gr |
| Material: | Non-woven |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 9205 90 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 4500 unidades |
| Embalaje intermedio: | 25 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 34 x 32 x 34 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.04 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 11 kg |
| Cantidad por caja: | 100 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Sencillo estuche publicitario en vivos colores con cremallera frontal
Precio desde: 0,29 €

Mochila personalizable de poliéster 600D
Precio desde: 2,56 €

Mochila de diseño para empresas con bolsillo frontal y asas acolchadas
Precio desde: 2,38 €

Mochila de cuerdas personalizada para niños en poliéster 210D
Precio desde: 0,38 €

Mochila personalizada de poliéster para portátil de 15''
Precio desde: 12,73 €

Mochila con logotipo para portátil impermeable acolchada 15,6''
Precio desde: 15,78 €