Llavero personalizado barato en aluminio estilo mosquetón
Código: 42089
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
-
1 Color (En un lado)
-
2 Colores (En un lado)
-
3 Colores (En un lado)
-
4 Colores (En un lado)
- Grabado Láser (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Mosquetón personalizado para clientes aventureros
Mosquetón de aluminio, diseñado con una argolla llavero y un área plana ideal para personalización. Aunque no es apto para escalada, su estructura ligera y resistente lo convierte en un accesorio práctico para el día a día. La opción de impresión a color o grabado láser en uno de los lados permite destacar su marca de manera efectiva. Sin embalaje individual, es perfecto para entregas rápidas. Ideal para empresas que buscan un regalo corporativo funcional y personalizable, útil en eventos o como parte de una estrategia de marketing.
Características principales
- Mosquetón de aluminio con área plana para personalización
- Incluye argolla llavero, ideal para aventureros
- Impresión a color o grabado láser disponible
Características
| Código de producto: | 42089 |
| A partir de: | 50 unidades |
| Tamaño: | 3 x 6 x 0.5 cm |
| Peso: | 8 gr |
| Material: | Aluminio |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 7326 20 00 |
| En nuestra colección desde: | Diciembre 2022 |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Sin embalaje individual. |
| Embalaje intermedio: | 100 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 22 x 39 x 33 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.028 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 10 kg |
| Cantidad por caja: | 1000 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Llavero metálico personalizado en forma de casa con toque de color
Precio desde: 0,48 €

Elegante llavero para empresas redondo de níquel brillante
Precio desde: 0,85 €

Llavero función abrebotellas con moneda de acero
Precio desde: 0,39 €

Llavero publicitario en forma de bicicleta de aluminio
Precio desde: 0,22 €

Llavero promocional de metal en forma de coche para grabado
Precio desde: 0,56 €

Llavero serigrafiado de metal con tira de colores en poliéster
Precio desde: 0,67 €