Carpeta portafolios promocional de cartón 400g/m2 A4
Código: 42039
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
-
1 Color (Delante)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
110
-
220
-
550
-
1100
-
2200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Carpeta para que tu equipo organice sus documentos
Portafolios en tamaño A4 fabricada en cartón, una solución práctica para llevar documentos y tenerlos a mano en cualquier momento. Puede servir para llevar lo indispensable a una reunión o para tomar apuntes en una formación. Su gramaje es de 400 g/m2, siendo ligera pero, a la vez, resistente. También, puede convertirse en un recurso publicitario de impacto, ya que puedes imprimir tu logo a todo color, creando así un objeto que llame la atención. ¿A qué esperas para contar con un best-seller al mejor precio? Selecciona el color corporativo y el marcaje ideal para que tu marca destaque en cada uso.
Características principales
- Portafolios A4 de cartón de 400 g/m²
- Formato A4 ideal para llevar a congresos y eventos
¿Por qué es ideal?
- Se adapta a todos los púbicos: estudiantes, trabajadores... Por lo que es fácil que valoren este regalo.
- Su superficie de marcaje es amplia, por lo que tu logotipo será muy visto.
Características
| Código de producto: | 42039 |
| A partir de: | 110 unidades |
| Tamaño: | 23.5 x 31 cm |
| Peso: | 68 gr |
| Material: | Cartón reciclado |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4820 30 00 |
| En nuestra colección desde: | Diciembre 2022 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 4550 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 35 x 14.5 x 26.5 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.01 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 4 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Carpeta portafolios de calidad con compartimentos A4
Precio desde: 11,42 €

Portafolios con anillas para hojas, bloc y bolsillo exterior A4 Pocket
Precio desde: 10,15 €

Elegante portafolios con logotipo y bloc de notas A4
Precio desde: 8,37 €

Portafolio publicitario con calculadora, boli y bloc
Precio desde: 9,20 €

Portafolio promocional con bolsillos, cremallera y bloc para notas
Precio desde: 10,25 €

Portafolios de material reciclado con cierre de cremallera completo
Precio desde: 11,72 €