Libreta XL con tapa blanda vegana Moleskine Vegea Capri hojas a rayas
Código: 56461
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- Termograbado a color (En un lado)
- Impresión a todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Convierte la libreta en tu soporte de marca en reuniones y eventos
Libreta de tapa blanda con acabado vegano efecto pitón y esquinas redondeadas, pensada para un uso diario cómodo. Incorpora papel color marfil libre de ácido y con Certificación de Sostenibilidad Forestal, agradable para escribir y organizar notas. Incluye cierre elástico, cinta marcapáginas y un bolsillo interior extensible para guardar tarjetas o documentos sueltos. Se presenta en caja de regalo para una entrega más cuidada. Opción práctica para acciones de marca, onboarding o eventos corporativos con un detalle útil.
Características principales
- Libreta grande Moleskine con acabado vegano efecto pitón
- Cierre elástico y cinta marcapáginas para organizar el día a día
- Bolsillo interior extensible y papel marfil libre de ácido
- Presentación en caja de regalo para entregas corporativas
Características
| Código de producto: | 56461 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | 13 x 21 x 1.5 cm |
| Peso: | 440 gr |
| Material: | Papel |
| País de fabricación: | China |
| Marca: | Moleskine |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Tipo de páginas: | Hojas a rayas |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2026 |
| País de envío: | Polonia |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Suministrado en una caja de regalo. |
| Embalaje intermedio: | 9 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 49 x 33 x 31 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.05 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 17 kg |
| Cantidad por caja: | 36 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Libretas personalizadas baratas en color vivo A5 hojas lisas Sketch
Precio desde: 1,19 €

Libreta publicitaria de papel cuadriculado A5 cuadros
Precio desde: 1,50 €

Libreta ecológica personalizada con bolsillo A5 hojas a rayas
Precio desde: 0,59 €

Libreta reciclada con boli y tapas de bambú A5 hojas a rayas
Precio desde: 2,99 €

Cuaderno personalizado de cartón A5 con hojas a rayas
Precio desde: 0,49 €

Libreta personalizada con gomas de colores A5 hojas a rayas
Precio desde: 1,77 €