Cuaderno de dibujo mediano con bolsillo interior y cinta Moleskine
Código: 56473
Cuaderno de dibujo mediano con tapa dura, papel libre de ácido y bolsillo interior. Haz que tu logo esté presente en reuniones creativas, talleres y eventos.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Impresión a todo color (En un lado)
- Termograbado (En un lado)
- Termograbado a color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Un cuaderno de dibujo para que tu logo acompañe cada idea
El cuaderno de dibujo mediano ”Moleskine” está encuadernado en cartón, tiene las tapas redondeadas y papel de primera calidad libre de ácidos. El cuaderno de dibujo cuenta con un marcapáginas, un cierre elástico y un bolsillo interior extensible que contiene la historia de ”Moleskine”.
Características principales
- Cuaderno de dibujo Moleskine con tapa dura y formato mediano
- Papel libre de ácido con Certificación de Sostenibilidad Forestal
- Cierre elástico, cinta marcapáginas y esquinas redondeadas
- Bolsillo interior extensible para notas, tarjetas o documentos
Características
| Código de producto: | 56473 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | 18 x 11.5 cm |
| Peso: | 243 gr |
| Material: | Papel |
| País de fabricación: | Vietnam |
| Marca: | Moleskine |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2026 |
| País de envío: | Polonia |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 6 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 26 x 39 x 21 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.021 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 13 kg |
| Cantidad por caja: | 48 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Libretas personalizadas baratas en color vivo A5 hojas lisas Sketch
Precio desde: 1,19 €

Libreta publicitaria de papel cuadriculado A5 cuadros
Precio desde: 1,50 €

Libreta ecológica personalizada con bolsillo A5 hojas a rayas
Precio desde: 0,59 €

Libreta reciclada con boli y tapas de bambú A5 hojas a rayas
Precio desde: 2,99 €

Cuaderno personalizado de cartón A5 con hojas a rayas
Precio desde: 0,49 €

Libreta personalizada con gomas de colores A5 hojas a rayas
Precio desde: 1,77 €