Cuaderno de dibujo XL papel sin ácidos y bolsillo interior Moleskine
Código: 56472
Ordena referencias y bocetos con un cuaderno de dibujo para empresas con cubierta rígida, bolsillo interior y cierre elástico. Un soporte diario para tu marca.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Impresión a todo color (En un lado)
- Termograbado (En un lado)
- Termograbado a color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Convierte el cuaderno de dibujo en un soporte de marca que se usa a diario
El cuaderno de dibujo grande ”Moleskine” está encuadernado en cartón, tiene las tapas redondeadas y papel de primera calidad libre de ácidos. El cuaderno de dibujo cuenta con un marcapáginas, un cierre elástico y un bolsillo interior extensible que contiene la historia de ”Moleskine”.
Características principales
- Cuaderno de dibujo formato grande con cubierta rígida Moleskine
- Papel libre de ácido y cinta marcapáginas para consultas rápidas
- Cierre elástico y bolsillo interior extensible para documentos
Características
| Código de producto: | 56472 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | 13 x 21 cm |
| Peso: | 328 gr |
| Material: | Papel |
| País de fabricación: | China |
| Marca: | Moleskine |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2026 |
| País de envío: | Polonia |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 12 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 47 x 30 x 25 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.035 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 16 kg |
| Cantidad por caja: | 48 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Libretas personalizadas baratas en color vivo A5 hojas lisas Sketch
Precio desde: 1,19 €

Libreta publicitaria de papel cuadriculado A5 cuadros
Precio desde: 1,50 €

Libreta ecológica personalizada con bolsillo A5 hojas a rayas
Precio desde: 0,59 €

Libreta reciclada con boli y tapas de bambú A5 hojas a rayas
Precio desde: 2,99 €

Cuaderno personalizado de cartón A5 con hojas a rayas
Precio desde: 0,49 €

Libreta personalizada con gomas de colores A5 hojas a rayas
Precio desde: 1,77 €