Cuaderno de dibujo encuadernado en cartón con tapa dura Moleskine A4
Código: 56471
Agotado
Cuaderno de dibujo A4 con tapa dura y cierre elástico. Ayuda a ordenar ideas y bocetos, mientras tu logo acompaña reuniones, talleres y acciones corporativas.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Impresión a todo color (En un lado)
- Termograbado (En un lado)
- Termograbado a color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Convierte el cuaderno de dibujo en un soporte de marca que se usa a diario
El cuaderno de dibujo A4 ”Moleskine” está encuadernado en cartón, tiene las tapas redondeadas y papel de primera calidad libre de ácidos. El cuaderno cuenta con un marcapáginas, un cierre elástico y un bolsillo interior extensible que contiene la historia de ”Moleskine”.
Características principales
- Cuaderno de dibujo A4 con tapa dura y esquinas redondeadas
- Papel libre de ácido con Certificación de Sostenibilidad Forestal
- Cierre elástico y cinta marcapáginas para uso diario
- Bolsillo interior extensible para documentos y tarjetas
Características
| Código de producto: | 56471 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | 29 x 21 cm |
| Peso: | 750 gr |
| Material: | Papel |
| País de fabricación: | China |
| Marca: | Moleskine |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2026 |
| País de envío: | Polonia |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 6 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 24 x 25 x 33 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.02 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9 kg |
| Cantidad por caja: | 12 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Libretas personalizadas baratas en color vivo A5 hojas lisas Sketch
Precio desde: 1,19 €

Libreta publicitaria de papel cuadriculado A5 cuadros
Precio desde: 1,50 €

Libreta ecológica personalizada con bolsillo A5 hojas a rayas
Precio desde: 0,59 €

Libreta reciclada con boli y tapas de bambú A5 hojas a rayas
Precio desde: 2,99 €

Cuaderno personalizado de cartón A5 con hojas a rayas
Precio desde: 0,49 €

Libreta personalizada con gomas de colores A5 hojas a rayas
Precio desde: 1,77 €