Lápiz ''infinito'' de bambú con goma
Código: 45319
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
-
1 Color (En el cuerpo)
-
2 Colores (En el cuerpo)
-
3 Colores (En el cuerpo)
-
4 Colores (En el cuerpo)
- Grabado Láser (En el cuerpo)
- Impresión a todo color (En el cuerpo)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Lápiz infinito de bambú: el regalo promocional que nunca se agota
Lápiz infinito con punta de grafito y cuerpo de bambú. Este innovador lápiz no requiere sacarle punta, lo que lo hace práctico y eficiente para el uso diario en la oficina. Su diseño incluye una goma de borrar y un capuchón de papel, asegurando que no deja residuos. El bambú, siendo un material natural, aporta un toque ecológico y puede presentar variaciones de color, añadiendo un elemento único a cada pieza. La tinta infinita garantiza un uso prolongado sin interrupciones. Ideal para empresas que buscan un regalo corporativo funcional y sostenible, especialmente atractivo para un público juvenil.
Características principales
- Lápiz infinito con punta de grafito y cuerpo de bambú
- No deja residuos y no necesita sacarle punta
- Incluye goma de borrar y capuchón de papel
Características
| Código de producto: | 45319 |
| A partir de: | 50 unidades |
| Tamaño: | 15.7 x Ø 0.88 cm |
| Peso: | 8 gr |
| Material: | Bambú |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 9608 10 99 |
| Color tinta: | Escritura negra |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2024 |
| País de envío: | Polonia |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 46 x 33 x 19 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.029 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9 kg |
| Cantidad por caja: | 1000 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Lápiz publicitario con personalización a todo color
Precio desde: 0,05 €

Lápiz personalizado barato de madera con goma
Precio desde: 0,08 €

Lápiz promocional de madera con goma y aspecto metálico
Precio desde: 0,11 €

Lápiz BIC con materiales reciclados BIC® Evolution® Ecolutions®
Precio desde: 0,37 €

Lápiz de publicidad barato de madera negra con goma
Precio desde: 0,11 €

Minilápiz de madera redondo con goma de borrar
Precio desde: 0,04 €